Чемпион СССР Мешков о конфликте Тарасовой и Родниной: «Федерация фигурного катания должна что-то сказать»

Четырехкратный чемпион СССР Валерий Мешков поделился мнением о конфликте заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой и трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной

Причиной конфликта стал давний переход хореографа Елены Черкасской от тренера Тарасовой к тренеру Родниной в начале 80-х. 

«У всех тренеров были спортсмены, сотрудники, которые уходили. Если все начать вспоминать, то сколько всего о самой Тарасовой можно наговорить? К ней же сама Роднина пришла от Станислава Жука состоявшейся олимпийской чемпионкой!

А история с Ягудиным, который пришел от Алексея Мишина? Если спортсмен или хореограф захотел перейти – он переходит, не захотел – значит, остается.

Ягудину, судя по всему, показалось, что тренер его зажимает, больше внимания уделяет Плющенко – вот он и ушел. По логике Тарасовой получается, что она его «переманила».

Федерация фигурного катания должна что-то сказать. Если все вспоминать, что творилось в фигурном катании, даже в советское время, сколько сил уйдет на то, чтобы грязью поливать друг друга?

Я думаю, что, конечно, Федерация в этот процесс вмешается и сделает свое замечание», – сказал Мешков. 

«Ругаться с ней – неприлично, а дружить невозможно». Тарасова тренировала Роднину, но теперь они бесят друг друга

Источник: Собеседник
Популярные комментарии
Крайнерадикальный интерсекциональный про
Так конфликт не из-за перехода, лол. Просто ТАТ правдиво сказала, что Роднина — ужасный политик. А Роднина в ответ начала оскорблять ТАТ.
Виктория Петрова
Господи какое счастье, что во времена противостояния Плющенко-Ягудина не было инстаграма. Иначе до сих пор бы шли боевые действия
Marya Y
|Федерация фигурного катания должна что-то сказать.| Какое отношение к федерации имеют обе персоны? Будто вмешательство федерации может как-то повлиять на обеих. Лучше бы на ТВ в следующий раз подумали, прежде чем приглашать комментировать, в какую историю их может втянуть вольный язык Тарасовой.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий