Депутат Дегтярев: «Государство будет постепенно уходить из профессионального спорта. Курс уже задан президентом»

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Михаил Дегтярев сообщил, что государство постепенно уходит из профессионального спорта.

«В целом курс на то, чтобы государство постепенно уходило из профессионального спорта без рывков, уже задан президентом. Государство будет постепенно уходить из профессионального спорта, и это правильно, вместо этого оно будет приходить и укрепляться в отрасли детско-юношеского и массового спорта, и это тоже абсолютно правильно.

Все-таки профессиональный спорт – это уже из области высоких технологий, там есть спонсоры, призовые, к сожалению, допинг, с которым все борются. Но для государства это не главное.

Главное – чтобы люди были счастливы, здоровы, имели возможность заниматься физкультурой во дворе, чтобы развивались физические клубы, секции были бесплатными. А не миллиарды тратить на футболистов некоторых, которые устраивают потом дебоши и погромы, вообще непонятно как воспитывают своих детей и какой подают пример окружающим. Это наша боль», – рассказал Дегтярев.

В руководстве Юнармии – три спортсмена с допинговым прошлым. Они учат школьников «совестливости и честности» 🤷‍♂️

Россия по-прежнему терпима к допингу: вот 11 доказательств, почему это так

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Amalfitano
И это правильно! Профессиональный спорт должен сам себя кормить.
Денис.9
Билеты, футболки, продажа трансляций, какие-никакие спонсоры, продажа игроков за рубеж. Просто теперт дзюбы/кокорины будут получать не 4 млн евро, а 4 млн рублей, что тоже не мало. Не нравится - уезжай в европу
Ответ на комментарий ster3
А кто тогда будет профессиональный спорт финансировать? Бизнесу он нафиг сдался.
Боевой Бурят Путина
При нефти по 30 у государства просто нет денег на профессиональный спорт. Боюсь, что на детско-юношеский и массовый - тем более
Еще 407 комментариев

Еще по теме

410 комментариев Написать комментарий