Штанге о Бундеслиге: «Есть большая вероятность, что сезон снова будет прерван»

Бывший главный тренер «Лейпцига» и «Герты» Бернд Штанге прокомментировал возобновление чемпионата Германии, прерванного в марте из-за пандемии коронавируса.

«Считаю возвращение рискованным. Есть большая вероятность, что сезон снова будет прерван. Решение о возобновлении подвергается большой критике в Германии: со стороны политиков, некоторых болельщиков и других спортсменов.

Если ситуация с вирусом ухудшится, футбол снова остановят. Очки будут считаться согласно результатам текущей таблицы.

Матчи проходят без зрителей, но предполагаю, что многие фанаты все равно будут собираться у стадионов, что может усугубить ситуацию с распространением вируса», – сказал Штанге в эфире телеканала ОНТ.

По последним данным, в Германии подтверждено свыше 177 тысяч случаев заражения COVID-19 (+342 за последние сутки), выздоровели около 155 тысяч человек, летальных исходов – 8123.

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
SarkisDM
Что значит «люди будут собираться у стадионов». Выстроить кордоны на подходе к стадиону не составляет никакого труда, с этим справятся даже местечковые полицаи. Всегда считал немцев за толковый народ, но даже среди них встречаются круглые идиоты.
GrandPapa
Зачем проводить матчи на своих стадиках? В Германии полно классных полей без трибун на десятки тыс. Что стоило, выбрать такой регион с десятком полей, сделать из него типа Олимпийской деревни, с проживанием на месяц и играть по 2 матча в неделю.
Лысый гений
Настоящий Штанге, что тут сказать
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий