Владимир Крикунов: «Каждый год разрушаем прекрасные тройки. Кагарлицкого отдали, сейчас расстались с Петерссоном»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов поделился мыслями о лидерах команды.

Дмитрий Яшкин стал одним из главных открытий сезона. Помните, как возникла идея пригласить его в «Динамо»?

– У нас в команде появился его отец, наверное, от него пошла эта идея. У Димки летом не было контракта, на двустороннее соглашение в НХЛ он идти не хотел. Так и возник вариант с «Динамо».

Первое время ему было тяжеловато, в начале сезона он был не в лучшем состоянии. Но у них очень здорово получилось играть с Шипачевым, потом мы добавили в это звено Петерссона и получилась лучшая тройка. Причем не только у нас в команде, а во всей лиге.

– Сразу увидели Яшкина в первом звене?

– Ты всегда пробуешь разные варианты, тренер этим и отличается. Видишь, что появляется химия, и сразу понимаешь, что связка может получиться. Так произошло и у Яшкина с Шипачевым.

– Согласны, что с Вадимом Шипачевым легко заиграть любому? Это центрфорвард, который раскрывает сильнейшие стороны партнеров по звену.

– Конечно. Он игру ведет как тренер, постоянно растет как игрок. Вадим – очень думающий игрок, и руки, и голова – все при нем. 

– Из него получится хороший тренер?

– Этого я не знаю, но со своей тройкой он работает очень хорошо. Взять то же большинство: он по ходу одной смены может полностью поменять комбинацию.

Видит, что против этой спецбригады соперника не получается, мгновенно перестраивает пятерку и начинает играть по-другому. Шипачев – это мозговой центр, которому нужно полслова сказать, и он все поймет, сделает, как надо.

– Мы заговорили о Петерссоне. Его сохранение было приоритетом для вас, или форвард хотел сменить обстановку?

– Да какой смысл ему – он и так каждый год обстановку меняет. Он-то уходить не хотел, я разговаривал с его агентом, хотел сохранить Петерссона.

Ну сколько можно: мы каждый год разрушаем прекрасные тройки. В том году Кагарлицкого отдали в СКА, сейчас расстались с Петерссоном. Как будто сами над собой издеваемся, – сказал Крикунов.

Популярные комментарии
.28 панфиловцев.
Ну потолок бьет, вернули тебе Кагу. Но Пети просто скорее всего решили не переплачивать,  реально оценив его уровень. Зачёт менеджерам.
Irving27
Достал ныть, не нра состав, вали в Амур, так расклады сказочные в этом плане, даже целый Плотников в наличии имеется и бодрящие, бесконечные перелеты бонусом.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий