Татьяна Тарасова: «Подняла бы ценз в женском катании до 18 лет. Медведева, Загитова и Туктамышева могли бы выиграть все турниры»

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова выступила за повышение возрастного ценза в женском катании.

«Положительно отношусь к такой идее. Только ненамного. Сейчас во взрослые переходят в 15 лет, а я бы сделала в 17 или 18. Тогда у нас было бы все обеспечено, даже если бы новые правила ввели прямо сейчас.

У нас есть выдающиеся катальщицы, которые этому цензу соответствуют, — и Медведева, и Загитова, и Туктамышева. Мы могли бы тремя девочками выигрывать турниры для спортсменок старше 18 лет и тремя младше 18. А дальше идут следующие. У Этери Георгиевны очень много хороших девочек.

Думаю, Загитова все правильно сделала, что взяла паузу. Это и ее прозорливость, и тренеров. Они ее не убрали, а придумали, что она возьмет паузу. И если бы сейчас сделали взрослый возраст с восемнадцати лет, она как раз боролась бы за все звания.

Я бы хотела, чтобы она вернулась. Если поменяются возрастные правила, то это может произойти. А если нет, думаю, не будет.
 
Для кого-то достаточно один раз быть олимпийским чемпионом, для кого-то нет. У Алины мощные и красивые прыжки. Но она не хочет сейчас, например, встать и учить четверной. Я уверена, что она бы его выучила», – рассказала Тарасова.

«Люблю прямой эфир, потому что слово – не воробей. Есть нерв, который не передать словами». Душевное интервью Татьяны Тарасовой

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
akschweyan
"Но она не хочет сейчас, например, встать и учить четверной". Ничего, Татьяна Анатольевна. Помните, как Алина вместо подготовки к ОИ на диване лежала на диване и беляши ела, а потом встала и золото выиграла?)) И тут так же будет, встанет и прыгнет четверной)) Вам на радость, не сомневайтесь!
sea sea
Я конечно все понимаю но давно ли Алина и ТАТ близко общаются, что все свои мысли Алина рассказывает ТАТ, и когда и при каких условиях она вернётся и хочет ли и учит ли четверной 🤔готовимся к др Алины я так понимаю))
Иван Петров
Правильно! Ценз нужно поднимать каждый год, до нынешнего возраста Медо. И так до 38-ми. Хотя она может и на этом не остановиться.
Ответ на комментарий ezhik38
"Подняла бы ценз до имени Евгения и фамилии Медведева..." )))) Давайте уж будем честными
Еще 643 комментария

Еще по теме

646 комментариев Написать комментарий