Ван Перси о Фергюсоне: «Его уход шокировал меня. В 2012-м он сказал мне, что будет в клубе еще минимум 3 года»

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси поделился воспоминаниями об уходе из клуба сэра Алекса Фергюсона в 2013 году.

«Это немного шокировало меня. Незадолго до того, как я подписал контракт с «МЮ» (в 2012 году – прим. Sports.ru), с ручкой в руках я сказал: «Еще один момент, сэр Алекс, как долго вы планируете оставаться в клубе?» И он ответил: «По крайней мере, еще три года».

Нужно быть честным, семья стала причиной его ухода, а семья должна быть на первом месте. Он был одним из главных факторов, из-за которых я перешел в «МЮ», так что его уход стал ударом для меня.

Но это футбол, игроки приходят и уходят, как и тренеры. Он отработал 26 лет и построил этот клуб, однако такова жизнь», – рассказал ван Перси.

Источник: Goal
Популярные комментарии
leaf-clover
несравнимые фигуры. При всем уважении к Семину.
Ответ на комментарий igls54
Уход Палыча в 2020-м шокировал не меньше
stanvix
Какое, бл, решение на "мажорной ноте", братан?? САФ ушёл из за личной трагедии по семейным обстоятельствам, неожиданной для него самого! Всё остальное ты написал по делу, но это.. хоть узнай факты, прежде чем писать )
Ответ на комментарий Magomed Zazalaev
Уход Фергюсона был ожидаем . Уйти вовремя из МЮ он не мог , поэтому он решил сделать это на мажорной ноте . Команда имела отличный баланс из молодых и опытных игроков(только после Мойеса стали считать по другому). Если бы Мойесу дали время( Ван Гал хорош , но он хотел перестройку) и руководство не скупилось покупать явно необходимых игроков , то могли бы взять одно чемпионство за этот срок. Может меня заминусуют , но стратегия с прагматичным Мойесом на два года и помощником Гиггзом(которого надо было ставить главным на третий сезон без САФ) был очевидным , но Глейзеры не хотели ждать 3 года , они думали что справятся куда быстрее и вот к чему это привело . Хотя я считаю что ОГС справляется хорошо , после него не будет выжженного поля и необдуманно менять его на кого-то другого нет смысла(разве что вундеркинд тренерского цеха из Хоффенхайма(он ж сейчас в РБ?))
MadMatt
Он всех шокировал,Робин...он всех шокировал...
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий