Тренеры молодежного проекта ЦСКА Бережной, Мальцев и Шарафан покинули клуб

Тренеры молодежного проекта ЦСКА Виктор Бережной, Андрей Мальцев и Максим Шарафан покинули клуб.

С ЦСКА связана практически вся тренерская часть деятельности Мальцева. По завершении карьеры игрока он всего год поработал в родном для него питерском «Спартаке», после чего перебрался в ряды армейцев, где работал с «младшими» командами. В активе Мальцева золото молодежной Евролиги в 2006-м, шесть титулов чемпиона Единой молодежной лиги ВТБ и России, победы в Высшей лиге и ДЮБЛ, призовые места на разных уровнях. В нынешнем сезоне работал с «ЦСКА-Юниором».

Бережной заканчивал в Турции, там же начал тренировать. Работал также в Украине и Венгрии. С 2011 года – в тренерском штабе молодежного проекта ЦСКА, с которым шесть раз становился лучшим в Единой молодежной лиге ВТБ. В нынешнем сезоне работал с «ЦСКА-Юниором».

Шарафан перешел в ряды ЦСКА в 2017-м году из дубля краснодарского «Локомотива» и в первый же сезон стал победителем Единой молодежной лиги ВТБ. В этом сезоне возглавлял ЦСКА-2, выступающий в Суперлиге-1.

В Европе гордятся своим Уилтом Чемберленом. Как-то он набрал 99 очков за матч

Популярные комментарии
Maksim1011
Помню как Бережной играл против Мальцева. И как правило без успеха.
Colorado33
Интересно от кого инициатива исходила - от руководства/Груича или от наполеона Итудиса....
Дмитрий Батов
Возможно, оно и к лучшему - сейчас к нашей молодежке есть вопросы, мягко говоря. Посмотрим, кто будет новыми тренерами
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий