Александр Якушев: «Молодежная сборная России – хорошая ступень для роста Ларионова»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев высказался о том, что Игорь Ларионов может стать главным тренером молодежной сборной России.

«У Игоря громадный опыт и знания в отечественном и мировом хоккее.

Он прошел хорошую школу, работал под руководством мастеровитых тренеров. Сейчас он решил сам начать тренерскую деятельность.

Молодежная сборная для него – хорошая ступень для роста в этом. Тренер для игроков – авторитет, в случае с Ларионовым, наверное, это авторитет вдвойне или втройне.

Игоря уважают в нашей стране, в Европе, в мире. Очень хотелось бы, чтобы у него все хорошо сложилось в работе», – сказал Якушев.

Ларионов собирался работать тренером еще в 2009-м. Говорил, что его звали в Уфу и Сан-Хосе, но начал только в молодежке

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
гога11
В 60 лет трудно говорить о каком то росте, надо уже быть матерым профессионалом, Ларионов прокакал в Америке свои тренерские возможности, занимаясь другими делами. Считаю это назначение губительным для молодежки.
gans.gans.73
Молодежная сборная России не площадка для эксперементов...великий игрок не обязательно великий тренер...а скорее наоборот...
Рик Эстли
внука ТИХОНОВА ндо бы готовить тренером в молодежку после 60 начнется обычные болезни старшего поколения как например у фетисова он самый самый пробовал все должности но не получается у императора напольона 6 палаты ничего токо обсир системы тошниловка сказки про нхл

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий