Александр Романов: «Теперь в «Монреале» новая плеяда российских игроков»

Защитник Александр Романов высказался после подписания контракта с «Монреалем».

– С генеральным менеджером «Канадиенс» Марком Бержевеном и главным тренером Клодом Жюльеном лично общались?

– С Марком Бержевеном я общался еще до подписания контракта, а после еще не успел. Думаю, скоро будет звонок от него. С главным тренером пока поговорить не удалось.

– Знаете, что помимо вас, в системе «Монреаля» теперь будет вратарь Василий Демченко и нападающий Арсен Хисамутдинов?

– Мне приятно, что в системе «Канадиенс», помимо меня, будут еще российские игроки. Это классно, так как играть рядом с соотечественниками всегда приятно.

– Вы с ними лично знакомы?

– С Василием Демченко я знаком, мы вместе играли в олимпийской сборной России в прошлом году. Не скажу, что мы большие друзья, просто знаем друг друга. Теперь, видимо, познакомимся поближе.

– Для вас было бы круто, если бы в «Монреале» до сих пор играл Александр Радулов?

– Там много кто играл из россиян. Много ребят ушло, сейчас приходят новые люди, клуб выстраивает новый вектор развития. Так что теперь в «Монреале» новая плеяда российских игроков, – сказал Романов.


Огромный выбор наручных часов на странице AllTime.ru промокоды.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Хабс
Возможно скоро из "новой плеяды" российских игроков Монреаля ещё Ковальчук подтянется. )))
Vityaz94
На взгляд слабейшая плеяда из предыдущих
progexpNN
В Монреале российские игроки появились давно. Первым российским игроком в Монреале стал нападающий Олег Петров в сезоне 1992-93. Алексей Ковалев был лучшим из российских нападающих. Андрей Марков, можно сказать, стал легендой Монреаля. Владимир Малахов провел несколько хороших сезонов. Но, КС выиграл уже в составе Нью-Джерси. Из последних сезонов, только Радулов оставил заметный след. Но быстренько покинул Монреаль. И никакой новой плеяды не видно. Романову нужно еще пробиться в состав. Демченко и Хисамутдинов отправятся в Лаваль. Первый на 1 сезон, второй на 2 сезона (если не отправят в ECHL)
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий