Александр Романов: «В плане великой истории «Монреаль» – это канадский ЦСКА»

Защитник «Монреаля» Александр Романов поделился мнением об истории канадского клуба, с которым подписал контракт новичка.  

«Изучал ли историю «Монреаля»? Разумеется. Знаю, что «Канадиенс» – старейший и самый титулованный клуб НХЛ, у него больше всего Кубков Стэнли.

Думаю, в плане великой истории «Монреаль» можно сравнить с ЦСКА. По идее, «Монреаль» – это канадский ЦСКА», – сказал Романов.

«Монреаль» – 24-кратный обладатель Кубка Стэнли (последняя победа – в 1993 году).

ЦСКА 32 раза выигрывал титул чемпиона СССР, а в 2019 году впервые завоевал Кубок Гагарина. 

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Kyoami
Всё верно! Монреаль как и ЦСКА на протяжении большей части своей истории питался кровью всех остальных команд Лиги (использовал на полную катушку свой АДМИН.РЕСУРС) - скупал за бабки понравившихся игроков, ибо был СКАзочно богат. И только благодаря кончине ВХА, в НХЛ воплотили много новинок и было покончено с диктатом Монреаля. Главным изменением в Лиге стал введенный лимит на расходы по контрактам игроков, так называемый потолок зарплат - богатые клубы теперь просто напросто не могли выйти на рынок свободных агентов и, предложив бешенные деньги, забрать себе всех звёзд. Установленный лимит в $39 миллионов практически уровнял все команды, к тому же все действующие договоры хоккеистов были уменьшены на 24 %. Много нововведений было и в игровом плане - с сезона 2005/2006 годов в регулярном чемпионате команды стали играть до победного - в случае ничьей в основное время назначались дополнительное время, а затем серия буллитов. Положительные плоды принесла и борьба лиги против капканов-зацепов и задержек в средней зоне, судейские бригады теперь жестко следили за этими нарушениями и тут же удаляли нарушителей с площадки. Также НХЛ применила два правила, заимствованные у ИИХФ, - отменила пас через две линии (отмена красной линии) и ввела отложенное положение вне игры. В результате этого скоростные и техничные нападающие почувствовали свободу, что в целом тут же сказалось на повышении результативности.
As Vort
ЦСКА величайший клуб в хоккейной истории, постоянно в 70-80 г.г. выигрывали серии у неудачников из нхл
Е5СМЕ5
Дурачок. Монреаль выигрывал свои титулы в равных условиях и в плей-офф, а не в гладком чемпионате для одного клуба, обирая внаглую всю страну. МК действительно великий клуб и не надо примазывать к нему вечных ресурсников. Где 30 лет был этот клуб, лишившись привилегий и ресурса все хорошо помнят.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий