Тренер Мироновой: «Мы растим спортсменов, а потом приходит какой-то дядя и говорит: «Да вы никто и звать вас никак». Должен быть диалог»

Личный тренер Светланы Мироновой Михаил Шашилов надеется, что тренеры сборной России будут прислушиваться к личным настаникам спортсменов. 

«Если вам надо обратиться к врачу, то вы постараетесь попасть к хорошему специалисту. Так и в сборной: надо найти лучшего специалиста по функциональной подготовке, лучшего специалиста по спецподготовке, лучшего специалиста по стрельбе. Не должно быть клуба по интересам.

Получается же, что все знают, что нужно делать, но почему не делают, непонятно. И это продолжается уже долгий период времени.

Спортсмен должен готовиться при любом специалисте. А у специалистов должна быть ответственность не перед правлением.

Должен быть диалог. Мы же растим спортсменов, регион на их подготовку тратит деньги. А потом получается, что приходит какой-то дядя и говорит: «Да вы никто и звать вас никак, и регион у вас никакой, теперь мы порулим». Нужно выстроить диалог, ничего сложного в этом нет», – сказал Шашилов . 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Майкл Шишкин
И он совершенно прав,почему-то не слова ни сказал,что ему предлагали возглавить женскую сборную.Или не предлагали?Интервью похоже кусками,как обычно у спортса
Биатлонная зима
Шашилова надо в ТШ....
бира
Возможно, если бы утвердили, то и предложили бы. Некоторые тут говорят, что он не стремится, но много его спортсменок в расширенном составе, как за них не будет болеть душа? Я думаю, что он бы пошел
Ответ на комментарий Майкл Шишкин
И он совершенно прав,почему-то не слова ни сказал,что ему предлагали возглавить женскую сборную.Или не предлагали?Интервью похоже кусками,как обычно у спортса
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий