Корян будет выступать за сборную Армении. Байрамян взял время на раздумье

Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян сообщил, что хавбек «Химок» Аршак Корян принял приглашение сборной Армении.

«Вы можете помнить, как Корян считался надеждой «Локомотива» и задолго до Слуцкого ездил в «Витесс». Сейчас он вышел с «Химками» в РПЛ (это еще неточно, о чем я писал ранее), а что еще интереснее — решил выступать за сборную Армении.

Корян, этнический армянин, выступал за российские сборные вплоть до молодежки U21. Но недавно Аршак пообщался с армянской федерацией и новым главным тренером — вы вряд ли знали, но это Капаррос, до того работавший в «Севилье». Вполне возможно, скоро Корян будет выходить на поле вместе с Мхитаряном.

Статус Коряна в России при этом не изменится: с нового сезона армянские футболисты перестают считаться у нас легионерами. Предполагаю, что такие прецеденты станут регулярными, и Корян не последний «русский армянин», который принял приглашение сборной Армении.

Насколько мне известно, по тому же пути может проследовать Байрамян. Игрок «Ростова» уже получил предложение из Армении и пока взял время на раздумье.

Слышал, что Черчесов в кулуарных разговорах уже год намекает руководителям «Ростова» на то, что скоро может вызвать Байрамяна. Этого до сих пор не происходит. И не произойдет, если Хорен согласится сменить футбольное гражданство», – написал Арустамян.

Популярные комментарии
igls54
Игорян - голкипер ЦСКА отказался выступать за сборную Армении (Нобель Арастумян)
Vicente Rodríguez
Такой Байрамян и сборной России не помешал бы. Сильный игрок.
Maestro68RUS
В сборную России нынче берут только бразильцев или немцев.)
Ответ на комментарий Кино Музыка
У армян неплохое поколение в футболе. Странно,что они еще думают, играть ли вместе за Армению или стучаться в двери сборной России с перспективой в лучшем случае раствориться там.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий