Евсеев о поле в Уфе: «Оно износилось. С 15 мая должна была начаться замена газона»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев в интервью Sports.ru высказался о состоянии поля на домашнем стадионе.

– Осенью Беленов называл поле в Уфе худшим в лиге, а вы рассказывали, что перед сезоном приезжали специалисты, которые и настояли на крошке. Этих людей пригласил клуб?

– Нет, это комиссия от РФС, которая приезжает перед каждым сезоном. Они посчитали, что нужно добавить крошки.

– Не подчиниться этому требованию нельзя?

– Мне кажется, все зависит от возраста поля. Если идет дождь, а поле возрастное, все превращается в кашу, как это было в матче с ЦСКА.

– На качество игры такое поле влияет?

– На игру может влиять, что на этом поле мы не только играем, но и тренируемся, а соперники не всегда проводят на «Нефтянике» даже предыгровое занятие.

Да, оно износилось: работаем мы, тут же тренируется «Уфа-2» и старшие возраста школы. Газизов (гендиректор «Уфы» – прим. Sports.ru) делает все, чтобы изменить ситуацию, – с 15 мая должна была начаться замена газона. Думаю, «Уфа» решит этот вопрос.

– После матча с ЦСКА Беленов сказал: «Не знаешь, чего ожидать от поля». Разве это не признание того, что оно влияет на качество игры?

– Влияет погода – причем на обе команды. Если у вас натуральное поле, но в один день идет дождь, а в другой – солнце, у вас же будут разные условия? Так и здесь.

Например, мы пропустили от «Ахмата» – Анхель закинул мяч за шиворот Беленову. Это поле виновато? Нет. Все подумали, что Беленов. А там был ветер – я же был на стадионе, все чувствовал.

Я понимаю, если бы на «Нефтянике» был палас, как в «Лужниках» в 2000-х, с резиновой крошкой. А так не вижу глобальных проблем, эта тема не стоит серьезного обсуждения.

– Тогда последний вопрос по теме. Такое количество крошки влияет только на внешний вид поля и игроков?

– Наверное, да, – сказал Евсеев.

Дорский расспросил Евсеева о взглядах на футбол: восхищение Гвардиолой в «Баварии», спорный стиль «Уфы» и бессмысленность подсчета ударов в створ

Популярные комментарии
Волмед-КС
Уфимцы, всегда было интересно почему Башнефть или Роснефть, что сейчас одно и тоже, никаким образом не помогает клубу, а какому-то Арсеналу помогает?
MihuS
Доиграть в Уфе- не вариант.. вот и весь смысл..
Вадим Вилл
Объясните мне как поле может износиться за почти полтора когда на нем даже не тренировались?
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий