ФХР: «Для переходов игроков детских спортивных школ нужны заявление родителей и решение комиссии»

ФХР выступила с заявлением по поводу переходов игроков, выступающих за команды детских спортивных школ.

«В связи с участившимися сообщениями в СМИ о спорных ситуациях с переходами хоккеистов детских спортивных школ, юридическое управление Федерации хоккея России считает нужным разъяснить следующее.

Одной из основных задач ФХР является сохранение молодых и талантливых хоккеистов в России, для чего создана необходимая база, как инфраструктурная, так и нормативная, в том числе регулирующая переходы игроков и воспитанников хоккейных школ. Все переходы между хоккейными школами Российской Федерации осуществляются в полном соответствии с положением о переходах юниоров и выпускников хоккейных школ.

Согласно положению, спортсмен, проходящий спортивную подготовку в хоккейной школе, может перейти в другую школу. Для этого необходимо, чтобы родители молодого хоккеиста подали соответствующее заявление в Комиссию по переходам юниоров, которая принимает решение о соответствии или несоответствии перехода положению.

ФХР отмечает, что совместно с каждой школой и каждым хоккейным клубом выполняет общую миссию по развитию молодых игроков, созданию условий и атмосферы для их профессионального роста в России», – говорится в сообщении. 

СКА купил суперюниора за 400 тысяч рублей. Ему 15, забивает больше Овечкина и исполняет как Свечников

Популярные комментарии
Максим Седов
Все конечно замечательно, но почему-то все талантливые юниоры в СКА всплывают. Это как "у шпака магнитофон, у посла медальон" 🤔
Евгений Швецов
ФХР способствует чтобы у денежных мешков мариновалась молодёжь. А вы набивали свои карманы. "во благо всего хоккея"
Ник зэ куик
Фхр оправдывается за Ска?)) Уж совсем бы лицо не теряли
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий