Микель Артета: «Я не должен убеждать игроков перейти в «Арсенал». Ясно понимаем, кто мы есть»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался на тему приглашения новичков в команду.

«Вы знаете, что значит «Арсенал» для всего мира. Каждый хочет перейти сюда, и мы очень ясно понимаем, кто мы есть.

Я не должен убеждать игроков перейти в «Арсенал». Если это необходимо, то для меня это не самое хорошее начало. Я должен убеждать футболиста остаться или перейти в «Арсенал»? Это немного сдерживает меня.

Это должно быть что-то вроде: «Что мы должны сделать? Я хочу играть за этот клуб и представлять именно те ценности игры, которые хочу». С самого начала я хочу слышать какие-то такие эмоции.

То же самое касается игроков, которые уже здесь. Как только вы закончите, какие чувства будете испытывать по отношению к клубу? Это то, что действительно меня интересует», – сказал Артета.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Dinamus
Артета абсолютно прав. Он рассуждает о команде как о семье. Арсенал клуб с великой историей, будут играть те, кто кроме денег хочет стать ее частью
Фыбытыжтыждытыж
Микель прав. Арсенал это "Гегемон" мирового футбола. Одевать футболку Арсенала это честь. Никого не надо убеждать играть за Титана Мирового Футбола.
kickass
Канонирам нужна команда грамотных управленцев. Они первыми в Англии получили самый современный стадион, но из-за идиотских решений урезали собственную прибыль. Отсюда невнятные трансферы - из чемпионата Испании кроме Касорлы везли всякий шлак. Причем платили недешево.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий