Матвей Мичков: «В «Локомотиве» маринуют людей. Даже если игрок не подходит, его до конца тянут в КХЛ»

15-летний нападающий Матвей Мичков поделился мыслями о переходе из «Локомотива» в СКА.

– Ваш переход из «Локомотива» в СКА стал очень резонансным. Чем был обоснован выбор?

– Сейчас там доверяют молодым ребятам.

Команда играет в атакующий хоккей еще с тех времен, когда там были Панарин, Шипачев, Дадонов, Ковальчук и продолжает это делать и в настоящий момент, поэтому я и перехожу в СКА.

– «Локомотив» тоже очень молодая команда. Недавно она даже установила рекорд по этому показателю в одном из матчей КХЛ с «Витязем» – 21,5 года, кажется.

– Команда молодая, но не атакующая. Таких мастеров, как в СКА, хорошо играющих в нападении, в «Локомотиве» нет.

– Действительно ли в Ярославле существует определенная политика – зажимать индивидуальностей?

– Где-то – да, есть такое. Большой минус «Локомотива» в том, что даже если игрок не подходит, то его тянут до конца в КХЛ, какой бы он ни был – плохой или хороший.

До тех пор, пока он не станет лидером и не заиграет в первом звене. Но не каждому это дано. В «Локомотиве» маринуют людей.

– Но с ходу можно назвать десяток фамилий игроков, которых замариновали в СКА.

– Я надеюсь, что не буду одним из них, – заявил Мичков.

СКА купил суперюниора за 400 тысяч рублей. Ему 15, забивает больше Овечкина и исполняет как Свечников

Популярные комментарии
FinishedBreakfast
Даже игрок не подходит, то его тянут до конца в КХЛ, какой бы он ни был – плохой или хороший. До тех пор, пока он не станет лидером и не заиграет в первом звене. Это МИНУС клуба???
Febanacci-88
Эх, судя по тому что говорит, либо головой не думает, либо агенты её запудрили...как бы из него второго Кабанова не получилось
Mystic Stylezzz
Уже успели зачипировать
Еще 114 комментариев

Еще по теме

117 комментариев Написать комментарий