Леброн Джеймс – об отсутствии инстинкта убийцы: «Убивать можно по-разному»

Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс прокомментировал мнение о том, что у него отсутствует инстинкт убийцы.

«Есть разные способы охоты. Я постоянно смотрю канал Discovery Channel, наблюдаю за дикими животными. Все они охотятся разным способом, чтобы накормить семейство. Все они убивают разным способом. Львы используют стратегию – самки управляют, а потом приходят все остальные. Гиены просто приходят.

Не все понимают, что убивать можно по-разному. Все хотят, чтобы все убивали одинаковым способом. Чтобы все убивали, как Эм Джей или Кобе. Мэджик делал это по-другому. У него что, нет инстинкта убийцы? То же самое с Каримом, с Бердом. Это не значит, что у них этого инстинкта.

Тим Данкан не убивал, как Джордан и Кобе, но я играл против него в финалах и точно знаю, что у него есть инстинкт убийцы. Так что это можно делать по-разному. Конечно, у Эм Джея был этот инстинкт. Но люди ведь и правда думают, что он ни с кем не разговаривал на площадке и не улыбался. Это совсем не так. Я совсем недавно смотрел его видео, он накрыл Баркли, а потом они смеялись над этим моментом – на площадке. А если я накрою Дюрэнта или Энтони, а потом мы посмеемся? Меня за это убьют (смеется). Говорю вам», – рассказал Джеймс.

В 2011-м у «Хит» не было «большого трио». В том финале играли «Даллас» Новицки и «Майами» Уэйда, а Леброн облажался

Источник: Fadeaway World
Популярные комментарии
Майлс
У Леброна в клатче процент лучше, чем у Кобе. Брайант, вообще, был слабым клатчером, вопреки расхожему мнению
Ответ на комментарий АРХАТ
У Леброн даёт качество, которое важнее всяких "инстинктов" Даёт по карьере 29 очков с реализацией 49%, чего вам ещё надо? Да Кобе может закинуть с сиреной, но часто при этом до этого за всю игру смазать 2/3 бросков.
АРХАТ
У Леброн даёт качество, которое важнее всяких "инстинктов" Даёт по карьере 29 очков с реализацией 49%, чего вам ещё надо? Да Кобе может закинуть с сиреной, но часто при этом до этого за всю игру смазать 2/3 бросков.
AJ
У Коби за всю карьеру в ПО 1 бросок на победу в проигранной серии первого раунда Финиксу. За 20 лет. О чем вообще речь? Ощущения это конечно хорошо, но статистика - вещь упрямая.
Ответ на комментарий Geno Lawrence
статистикой в случае клатча можно вертеть как хотеть. К примеру, по какой выборке вы взяли, что у Леброна процент лучше? с какой минуты определенного матча начинается клатч? если бы кобе считался слабым клатчером, он бы выигрывал опрос среди игроков НБА кому доверить мяч в концовке? или тот же Леброн говорил бы о инстинкте убицы Брайанта? а все эти разговоры идут от выброшенной то ли в прошлом, то ли позапрошлом сезоне стате по броскам на вывод вперед из минуса за последние 5 или 20 секунд игры в ПО. но это выборка ниразу не обьективна, по ней и попадание Кайри убившее ГСВ не проходит за клатч, так как было вообще за 53 сек до конца, и еще множество других, к примеру трешка с сиреной через Дэвиса от Стэфа переведшая игру в ОТ и тд и тп. При всем этом я не утверждаю что у Кобе процент выше, может он и ниже, хз, просто в вопросах клатча вообще глупо ориентироваться на стату, лучше на ощущения. Слишком уж много факторов
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий