Метта Уолд Пис: «Реджи Миллер не уступает Стефу Карри как шутер»

Чемпион НБА Метта Уолд Пис не смог выбрать лучшего шутера в паре Реджи Миллер – Стефен Карри.

«Реджи Миллер так же хорош, как и Стеф Карри. Здесь не может быть вопросов», – заявил экс-игрок НБА.

В 2011-м у «Хит» не было «большого трио». В том финале играли «Даллас» Новицки и «Майами» Уэйда, а Леброн облажался

Источник: Clutch Points
Популярные комментарии
diego22
Реджи конечно потрясающий игрок был и лучший шутер своего времени, беря в расчёт процент и количество забитых трех. Но уже в следующем поколении пришел Рэй Аллен, который стал как снайпер лучше. Можно ещё вспомнить Корвера который бросает аж 43% по карьере на почти 2500т трех. Или Стива Нэша с его роскошным пуллапами с ведения и 1700 почти забитыми при 43%. Но Карри это просто космический уровень, это как новая ступень эволюции, релиз, работа ног, не удивлюсь что на 4000 забитых он выйдет вообще на 45%.
noke
Разумеется, хуже. Не было таких шутеров как Карри. Чувак сломал игру.
Виктор Никитин
так Карри ускорил этот сдвиг в одиночку и да, он сыграл главную роль в первом финале.. все кто думают, что он не был самым важным игроком в своей команде в том финале - идиоты да опять же он был главным игроком и в других финалах, вспомнить хотя бы первый финал с KD, когда тот данчил по пустому кольцу, так как Кэвс держали Карри втроём на периметре
Ответ на комментарий 2GOOD4U
Я тоже считаю Карри лучшим снайпером в истории, но тут вот на что надо делать скидку. Эпоха сменилась, сдвиг в сторону трехочкового баскетбола происходил постепенно. Во времена Реджи бросать столько дальних считалось признаком дурного тона. С другой стороны рука Реджи не дрожала в важные моменты. Чего нельзя сказать о Карри. Он ни в одном из сыгранных финалов не сыграл главную роль, даже в выигранных. В то же время, по ходу сезона был лучшим (до перехода КД). Вот так вот.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий