Максим Кугаевский: «Гараничев не собирается заканчивать карьеру. Он начал подготовку к новому сезону»

Максим Кугаевский, тренер российского биатлониста Евгения Гараничева, заявил, что его подопечный не собирается завершать карьеру.

«Евгений не собирается заканчивать карьеру. Не слышал, чтобы кто-то всерьез рассуждал на эту тему.

Он начал подготовку к новому сезону, и когда разрешат полноценные тренировки, то сразу к ним приступит», – сказал Кугаевский.

Источник: Известия
Популярные комментарии
Сергей Ниятбаев
Жене надо сильно улучшить психологическую составляющую, ведь постоянно срывы в самый важный момент.
Люблю Женьку
Так Малышко пять лет назад брал личную медаль, а многие на это ссылаются и ждут в сборной. А Макс всего лишь два года назад победил на КМ и потерял всю форму благодаря единой методики.
Ответ на комментарий Глеб Саратов
В Цветкова, который уже два сезона в десятку на Кубке России только по праздникам заходил? Ну-ну.
коэн
ну да, мерседес, который уже два года в пятом десятке КМ финиширует и на КИБУ они поехали, потому что были слабее других немцев, Гараничев же даже в таком виде был железно третьим номером россиян на КМ
Ответ на комментарий Jasperr
Во-первых, положение в КМ это не аргумент, они провели гораздо меньше гонок, поэтому и ниже. И привилегиями как Гараничев не пользовались, оба даже побывали на Кубке IBU, чтобы заново по ходу сезона пробиться назад в основу. В-вторых сравнивать Шемппа с Гараничевым это как Мерседес с Ладой Калиной. Спортсмены разного уровня. Если оба вернутся на свой лучший уровень, то один будет в призах и в цветах регулярно, а другой в десяточку будет забегать иногда по праздникам. В-третьих, Лессер в пятёрке самых быстрых стрелков мира. И один из лучших эстафетчиков мира, на своём первом этапе он всегда передаёт в лидерах. Он важнейшее звено их команды и эстафет. И не только классической, но и одиночки. В этом сезоне приехал на ЧМ в Антхольц с кубка IBU, с корабля на бал и сразу две медали на классе. Гараничев же для эстафеты не важен абсолютно. Таким образом сравнение Гараничева с ними это абсурд. Сравнивать его надо с Илиевым, Аневым или Пепе Фемлингом.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий