Владимир Аликин: «Верю, что Малышко отберется в сборную. А насчет Бабикова у меня большие сомнения»

Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин поделился мнением о составе команды для централизованной подготовки к сезону-2020/21.

«Было бы удивительно, если бы Малышко и Бабиков не были включены в список на централизованную подготовку. У нас не так много сильных биатлонистов, чтобы окончательно отказываться от этих ребят.

Но одно дело попасть на централизованную подготовку, другое – хорошо выступить на контрольных стартах и отобраться в сборную. Верю, что у Малышко это получится. Он умеет подводить себя к отборочным гонкам в хорошей форме.

Что же касается Бабикова, то у меня большие сомнения. В прошлом году он был очень слабым, сильно проигрывал соперникам ходом. Он говорит, что в отличной форме и вновь готов вернуться на прежний уровень? Буду только рад, если это правда», – сказал Аликин.

Бабиков, Малышко, Сидоров и Слепов вошли в расширенный список кандидатов в сборную России

Источник: Известия
Популярные комментарии
TBFTT
Весьма странное заявление от "эксперта" поскольку в прошедшем сезоне Бабиков был выше Малышко во всех четырех совместно проведённых гонках.
бык бенни
Малышко - отработанный материал, и все это прекрасно понимают, за исключением тренерского штаба к сожалению...
Глеб Саратов
Если "талантливая" молодёжь не в состоянии обогнать "стариков", чьё время ушло, то это проблема молодёжи, а не "стариков".
Ответ на комментарий Татьяна Солотина
Сборная пенсионеров. Кто на олимпиаде выступать будет? "Старики" займут все места, а когда молодёжь готовить? Эти ведь на игры не поедут, им лишь бы себя пристроить ещё на год. Деньги для них важнее всего.
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий