Александр Самарин: «Короткая программа будет интересной и необычной. Такого стиля у меня еще не было»

Российский фигурист Александр Самарин рассказал, как тренируется в условиях самоизоляции. 

«Все дистанционно – ОФП, хореография, нагрузки. ОФП занимаюсь с Михаилом Панариным, довольно напряжно. А хореографией – с солистом балета имени Игоря Моисеева Рамилем Мехдиевым.

Рамиль очень требовательный в плане всего – от пальцев рук до пальцев ног. Ты постоянно в напряжении, в струнку вытянутый», – сказал Самарин в прямом эфирев в инстаграме Лины Федоровой

Также фигурист рассказал о программах для нового сезона. 

«Успели поставить программы, но до карантина они еще были не до конца готовыми. Есть определенный каркас, скелет, но его нужно мясом насыщать. Задумка, музыка есть, большая часть готова.

Короткая будет очень интересной, необычной и, я думаю, понравится многим. Я давно хотел показать программу в этом стиле, но такого стиля еще не было у меня», – цитирует Самарина «Р-Спорт»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Наталья Яковлевна
Самарина можно воспринимать, можно не воспринимать -- как и любого другого фигуриста. Но ему нужно отдать должное: у него есть "свое лицо" в этом виде спорта -- лицо мужчины в полном смысле этого слова. Да, где-то не хватает хореографии, но вот эта мужественность подкупает очень сильно. В одиночном мужском это не так часто встретишь.
Mirella
Хорошо что Саша наконец-то вплотную стал заниматься с хореографом, это поможет ему обрести более свободные, движения, надеюсь, что специалист избавит его от солдатской пластики)) У кого то врождённое чувство ритма, позы и красоты движений , а кому-то нужно много трудиться над этим. Удачи Александру!!
basia
Очень интересно. Саше - удачи!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий