Шестеркин о приезде Сорокина в НХЛ: «Два русских тандема вратарей в Нью-Йорке – это будет впечатляюще»

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин поделился мнением о предстоящем приезде Ильи Сорокина в «Айлендерс». 

У «синерубашечников» и «островитян» могут сформироваться российские дуэты вратарей – с участием Александра Георгиева и Семена Варламова соответственно. 

«Мы разговариваем практически каждый день. Возникают паузы дней на пять, и потом снова на связи. Я даже шутил, что буду водителем Ильи по Нью-Йорку. И мы станем одну квартиру на двоих снимать. Может, будем жить по соседству. Ну а так я уже живу с женой, поэтому Сорока будет третьим лишним.

Вообще он у меня насчет жилья ничего не узнавал. Все-таки «Рейнджерс» и «Айлендерс» базируются в разных местах. Скорее всего, Сорокину придется снимать квартиру в Бруклине, и там ему лучше Семен Варламов подскажет.

Два русских тандема в одном городе – это будет впечатляюще. Будет хорошая афиша для журналистов. Если такое произойдет, это вызовет большой интерес у людей. 

Когда я играл за СКА в стартовом составе, а Сорокин – в ЦСКА, перед очным матчем мы не спорили на ужин. Могли только в шутку что-то сказать друг другу. Но если мы играем, то стараемся не общаться. Так у нас было во время кубковой серии. Созванивались перед седьмым матчем с Сорокой, желали друг другу удачи. Пусть победит сильнейший. Было очень обидно проиграть тот матч. Но я рад, что Илья завоевал долгожданный Кубок Гагарина», – сказал Шестеркин. 

Популярные комментарии
Евгений Аналитик
Так и Канада 4 пропустила. Хороший матч был
Ответ на комментарий Бессильная злоба
Комментарий удален
Богдан Стрелков
Помню эту пару вратарей на мчм 2015
khayembii
Да, действительно. Крутейший случай
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий