Алексей Попов: «Мерседес» и «Ред Булл» тоже могут не пережить кризис»

Комментатор «Формулы-1» Алексей Попов считает, что пандемия коронавируса угрожает не только аутсайдерам, но и топ-коллективам чемпионата.

«К сожалению, «Уильямс» далеко не одинок. Если бы не такой большой мировой кризис, можно было бы сказать, что выживут «Мерседес», «Феррари» и «Ред Булл», а остальные – как получится. Но сейчас это не факт даже в случае «Мерседеса» и «Ред Булл». Все зависит от того, как пойдут дела у концернов: если они будут вынуждены чудовищно сокращать все, то автоспорт может в первую очередь попасть под раздачу.

Как ни парадоксально, маленьким коллективам проще: это их единственное занятие, и они будут искать пути выхода. Хотя для всех команд каждая пропущенная гонка – это потерянные деньги», – сказал Попов.

«Формула-1» была вынуждена отменить или перенести первые девять гонок чемпионата. Этап во Франции 28 июня также под угрозой, однако есть надежда на старт сезона-2020 в Австрии 5 июля.

«Мерседес» за 100 часов создал массовый аппарат для спасения жизней. На том же принципе, который помогает в гоночных поворотах

Гельмут Марко: «Второй Гран-при в Австрии может пройти в среду вечером – это будет что-то вроде ночной гонки»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Sergej 37
Не хотелось бы🧐🤨
Sanchows
я буду с удовольствием смотреть гонки без мерсов и рб) я много таких видел, интересных причём! ты не застал штоле тех времён?
Ответ на комментарий Grigpar
Зачем тебе это? На что мы будем смотреть? Лучше пускай руководятелы гонки начинают без зрителей. Вот на что намекают команды.
Sanchows
не хотелось бы чтоб мерины с быками сгинули из ф1?! а мне хотелось бы.
Ответ на комментарий Sergej 37
Не хотелось бы🧐🤨
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий