Константин Меньшов: «Думаю, Косторная, Трусова и Щербакова выиграли бы все медали чемпионата мира»

Чемпион России 2011 по фигурному катанию Константин Меньшов прокомментировал отмену чемпионата мира-2020 в Монреале из-за коронавируса.

На ЧМ-2020 должны были выступить Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова.

«Конечно, обидно, что чемпионат мира не состоялся. Дима Алиев был в хорошей форме, наши девочки тоже показывали серьезные результаты. Я думаю, что с ними все понятно, они бы выиграли все медали чемпионата.
 
Обидно, что не выступила наша молодая пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, они хорошо шли весь сезон. Но сейчас надо подстраиваться под обстоятельства и смотреть в будущее.

Кто не потеряет форму, кто умудрится выявить в этой ситуации больше плюсов, тот и пойдет дальше побеждать. Кто раскиснет, не найдет какую-то выгоду для себя, то растеряет все что можно. Гораздо сложнее будет набирать форму потом», – рассказал Меньшов.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Versa
Как лихо Рику списал) тау то у нее тоже 3 акселя. И заранее развешивать медали - практика не очень. Никто не знает как сложился бы ЧМ и совсем не факт, что ТЩК "выиграли бы все медали чемпионата."
Андрей Катаев
Каталась раньше одна японка, всю карьеру аракавила (то из-за травм, то просто из-за нестабильности), ФГП и ЧЧК даже не выигрывала, потом в 22 года внезапно выиграла ЧМ, затем два года все по-прежнему, и... победа на ОИ в сезоне, где даже на этапах ГП выше 3 места не поднималась. Если вычесть эти золотые медали, лучший результат на ЧМ... 8 место. А Аделина? Не хочу спорить о заслуженности золота, отмечу сам факт двух чистых прокатов на ОИ, что Аделине больше никогда не удавалось на взрослом уровне. В общем, всегда есть шанс, что кто-то возьмет и выстрелит, и такое случалось в разы и разы более неожиданно, чем было бы у Кихиры на ЧМ.
Ответ на комментарий Gemma157
Мне Кихира нравится, но понятно же, что она скорее всего опять бы накихирила. Так то она теоретически на бронзу смогла бы, если бы 230 набрала и если бы кто-то из ТЩК откатала с грубыми ошибками
severyanka
Это вы с луны свалились. В заявке были Алена, Александра и Анна. Мифический квад это прерогатива Медведьевой и ТАТ.
Ответ на комментарий Бедоносец
Меньшов с луны свалился что ли, на этом ЧМ Алинушка всех бы порвала своим мифическим квадом, который до сих пор никто не видел.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий