Президент СБР Драчев допустил, что Минспорта не утвердит Кабукова и Королькевича тренерами сборной

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев объяснил свою позицию по поводу кандидатур Роберта Кабукова и Владимира Королькевича на должности старших тренеров сборной России. 

В понедельник правление СБР утвердило Королькевича и Кабукова в должностях старших тренеров женской и мужской сборных команд России. Против назначения проголосовали Драчев и вице-президент СБР Сергей Чепиков.

«Моя позиция такая, потому что я знаю этих тренеров. И уровень, который у них есть на данный момент. Но есть много нюансов, дело здесь не только в тренерских особенностях», – сказал Драчев. 

Кандидатуры Королькевича и Кабукова должны быть утверждены Министерством спорта РФ. Однако Драчев отметил, что эта ситуация может получить и иное продолжение.

«Вариантов много. Пока принято такое решение, а дальше будем смотреть», – добавил Драчев.

«Мы еще не рекомендовали эти кандидатуры. Только прошло заседание правления. Сейчас эти кандидатуры будут рассматриваться, будут обсуждения. Только сегодня готовится протокол заседания, а далее будем его утверждать и подавать для возможного согласования.

Эти специалисты должны пройти согласования в Минспорте, а потом в ОКР для того, чтобы выплачивать им зарплату. Это же иностранные специалисты. Очень важно, на кого ляжет бремя финансирования.

Прежде чем окончательно выдвигать эти кандидатуры, мы должны все проанализировать. В частности, вопрос финансирования и заработной платы.

Так что этот список тренеров мужской и женской сборной не окончательный, и в нем возможны изменения. На данный момент есть такое решение, а дальше все будет зависеть от Минспорта и ОКР», – цитирует Драчева «Р-Спорт». 

Раздобыли расклад по тренерам в биатлоне: двигают немца и словенца (но оба русскоговорящие), всем рулит Польховский 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Майкл Шишкин
В общем в сезоне 20/21 нашему биатлону придёт кердык.Видно Драчев рассчитывает,что сезона вовсе не будет или на эпидемию можно будет всё списать,что еще ждать от представителей едра Чепикова и Драчева.Там такая стратегия-всегда обещать,а потом искать причины,почему не выполнили,потом переизбираться 146%
бира
Вообще в данной ситуации напрашивалось решение о создании двух альтернативных групп: протеже Польховского и Хованцева. Тогда у последнего был бы шанс продолжить начатое, и возможно, результат бы был, плюс шанс вырастить своих молодых специалистов. Для Драчова это возможность хоть одно начинание довести до логического завершения. Эта та ситуация, когда и волки сыты и овцы целы. А ее работоспособность видим на примере лыжных гонок.
Ленинец
Занятно будет, если минспорт не утвердит Королькевича и Кабукова... Тогда по логике, Польховский, как порядочный человек, должен будет "подать в отставку". Возможен ведь и ещё один вариант - Кабукова утверждают, а Королькевича - нет. "Смелая" заява Кабукова о том, что "Логинов должен был рассказать подробности своей дисквалификации за допинг" косвенно совпадает с желанием минспорта закончить эту эпопею с защитой допингистов, как обвиняемых сегодня, так и в прошлом...
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий