Кевин Магнуссен: «У нас с «Маклареном» и «Рено» нет никаких сожженных мостов»

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен заявил, что не исключает потенциального возвращения в «Макларен» или «Рено».

«То, что было в этих двух командах, не пугает меня. Я полностью открыт любым возможностям. Несмотря на то, что у меня были тяжелые времена с «Рено» и «Маклареном», я очень уважаю обе команды. В «Макларене» меня посадили на скамейку запасных, это было непросто, но там мне дали шанс в «Формуле-1», и я до сих пор им благодарен. «Рено» предоставила мне еще одну возможность, когда я практически ушел из «Ф-1».

Что было, то было. С моей стороны нет никаких сожженных мостов с «Маклареном» или «Рено», и, думаю, с их стороны тоже. В любом случае, в обеих командах уже поменялось руководство», – заявил Магнуссен.

Еще одним возможным местом продолжения карьеры для датчанина является «Альфа Ромео»:

«Фред Вассер был боссом, когда я выступал за «Рено», и атмосфера была довольно напряженной. Но сейчас мы каждый раз даем «пять» друг другу при встрече».

Кевин дебютировал в «Формуле-1» в составе «Макларена» в 2014 году, а сезон-2015 провел в качестве резервного пилота команды. После этого Магнуссен выступал за «Рено», а с 2017 года является гонщиком «Хааса».

Еще до кризиса, вызванного пандемией коронавируса, владелец американской команды Джин Хаас утверждал, что участие коллектива в «Ф-1» после 2020 года остается под вопросом.

Джин Хаас об участии команды в «Ф-1» в 2021 году: «Это будет зависеть от того, как начнется сезон»

Рынок пилотов «Ф-1» скоро взорвется: для «Феррари» нашелся идеальный кандидат, а у Квята – шанс на трансфер в «Рено»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: B.T.