Виделль о коронавирусе: «Живу привычной жизнью. В Швеции карантина нет»

Форвард «Барыса» Линус Виделль рассказал о текущей ситуации с пандемией коронавируса в Швеции.

«В Швеции не был объявлен карантин, но определенные ограничения все же введены. Некоторые места закрыты и не работают.

Что касается меня, то моей жизни никакие изменения, по сути, не коснулись. Живу своей привычной жизнью. Но я просто надеюсь, что в мире все наладится в самое ближайшее время», – сказал Виделль.

На сегодняшний день в Швеции зарегистрировано 14 385 случаев заражения, скончались 1540 человек, выздоровели 550. 

 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
МедвеД69
Если посмотреть на приведенные цифры, то кол-во в среднем умерших с/от коронавируса на 1 млн. населения по миру равняется -24. Для инфо: В США - 122, в Швеции 152. напомню, что в США полный трэш. Так что сиди дома Линус - ты намв принципе нужен и важен, но сейчас мы без тебя обойдемся.
Vano from Tbilisi
о sars слышали? он только через год исчез и не появляется уже 17 лет(стучу по дереву). Тоже из семейства коронавирусов. Многие из них появляются и исчезают через какой-то время. Даже эксперты сейчас не могут сказать что будет с коронавирусом дальше и насколько он останется в популяции людей. А те кто заявляют о том что он навсегда с нами просто идиоты или хайпожоры как мясников, комаровский и д.р "эксперты" из РАН
Ответ на комментарий notmeatall
угу, возможно.. при условии, что следующая волна, которая будет например осенью, будет значительно менее вирулентна, чем текущая.. тогда их стратегия проигрышна.. а если не будет?.. а если этих волн будут еще три, четыре, пять?.. этот вирус с нами навсегда, это медицинский факт, как и предыдущие четыре коронавируса.. они уже никуда не денутся, обратно в летучую мышь не засунешь
ermol@y
Это всё кончено правильно сказано, только смертность в 10% настораживать должна...
Ответ на комментарий rosg63
Есть такое выражение: лечишься- болеешь три дня. Не лечишься- трое суток. В данном случае с кароновирусом совершенно очевидно, что никакие полумеры толком не влияют. Или всех поголовно под замок и осмотр. Или всех в одноразовые скафандры нарядить( перчатки и респираторы это от лукавого для самоуспокоения. Вирус может к чему угодно цыпануться хоть к одежде,хоть к продуктам) Или не вставлять палки в жизнь общества,как это делают в Швеции и решать проблему в движении ,так сказать. Изолируя ,леча заразившихся ,тестируя людей и давая рекомендации.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий