Замула о «Филадельфии»: «Мечтаю, чтобы меня с Ванькой Проворовым поставили в одной паре»

Защитник молодежной сборной России Егор Замула рассказал о впечатлениях от тренировочного лагеря «Филадельфии». 

– Мне все очень понравилось в «Филадельфии». Жиру ко мне относился лучше всех из молодых игроков. Ворачек, Хэйс, Жиру — все за меня болели на МЧМ. Ворачек, правда, подзатыльник мне дал за то, что забил чехам два гола.

Потом простил, сказал: «Ты наш». Очень порядочные мужики, помогут везде, довезут, на тренировке подбодрят, клюшкой стукнут по заднице, посмеются.

Тренировочный процесс всегда идет с улыбкой, постоянные шутки. На тренировке в «Филадельфии» я получал такое удовольствие, которое не получал нигде.

– Главный тренер «Флайерс» Ален Виньо на самом деле такой веселый?

– На тренировках он очень серьезный. В жизни – веселый, позитивный. На лавке во время игры тоже может разрядить обстановку. Помню, новички играли между собой, и Виньо забыл, как зовут Мишу Воробьева. Дал ему кличку, такую, что вся скамейка взорвалась от смеха. Вообще, он изменил команду до неузнаваемости. С такой игрой, которая была у «Флайерс» до паузы, можно было выиграть Кубок Стэнли.

– Кого считаете своим конкурентом в «Филадельфии»?

– Да в хоккее все всегда конкуренты. Вообще, моя мечта, чтобы меня с Ванькой Проворовым поставили в одной паре. Он слева, я справа… Неважно. И во время игры общаться на родном языке: «прикрой», «отдай». Он сам по себе отличный человек, без понтов, всегда подойдет, поговорит, поможет, чем нужно, – сказал Замула. 

Популярные комментарии
cj777
Замула входил в группу молодых игроков в тренировочном лагере, и из этой группы к нему Жиру лучше всех относился. Не всегда людям удается донести свою мысль правильно.) И если для 20-летнего спортсмена это нормально, то для редактора новостей не очень.
Ответ на комментарий Станислав Полонский
Жиру из молодых игроков? Это хорошо, что не стареет. Ладно, что среди лётчиков латышей нет, а то подзатыльником бы не отделался
Биомеханоид
С Иваном Владимировичем Проворовым, ты хотел сказать
Jere
Замула с Айваном в одной паре? Вы что курите-то, смотрите хоккей - ну не поставит их Виньо никогда вместе. Да и вообще видел я зимой игру в юниорке, онм 6:5 продули в конце-концов в итоге, это дерби было местное в Канаде. Ну Замула 2 шайбы привёз чисто, 0+0 за результативность - срал только в путь, это в юниорке, понятно раз на раз и т.д. Нл ему до уровня НХЛ пара лет железно, какая пара с Айваном, вы о чём вообще? Я в 17 лет видел, как Айван уничтожал всех напов в своей зоне, он реально наголову выше там всех почти был в игровом плане и то год по-сути готовился и только потом со скрипом, но заиграл и сейчас лучший безусловно.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий