Медхи Бенатия: «Гвардиола – тактически лучший тренер мира, но в отношениях с игроками не впечатлил»

Экс-защитник «Ювентуса», а ныне игрок «Аль-Духайля» Медхи Бенатия высказался о главном тренере «Манчестер Сити» Пепе Гвардиоле.

Марокканец работал с испанским специалистом в «Баварии» в период с 2014 по 2016 год.

«Тактически он лучший тренер в мире. Не вижу никого лучше него.

Но Гвардиола мне не очень понравился в плане отношений с игроками. В этом аспекте он меня не впечатлил.

Безусловно, он может стать подходящим тренером для «Юве», но, по моему мнению, у Сарри отличное видение футбола», – заявил Бенатия.

Источник: Goal
Популярные комментарии
messilinio
Человек такой. Он и игроком был довольно закрытым, хотя капитан Барсы. Зато у него хватало смелости пихать звёздам, когда он был однозначно прав в ситуации. Но к футболистам нужен подход. Это очевидно. Пример тому Клопп - удивительное умение заряжать. Посмотрим, что будет, когда начнется длительный спад. А у команды, если её не обновлять, - он наступает на 3-4 сезон. Полно примеров. Игроки наедаются и им нужен отдых с перезагрузкой.
SalahTop
Миньоле нытик?Шутка года.
Ответ на комментарий Joshua Zirkzee
Так то и Клопп имел дело со всякими нытиками, которые не искали причин в себе, как Иммобиле, Морено, Миньоле,... Топовые тренеры не могут всех сделать счастливыми и расположить к себе, всегда будут нытики.
Deutsche Fan
Да все уже давно знают, что для Гвардиолы футболисты это не более чем фигурки на поле, которые должны выполнять определенную роль.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий