Дарья Клишина: «Я выступаю за нашу страну, а не за Америку. Какая разница, где тренируешься, если медаль российская?»

Серебряный призер ЧМ-2017 в прыжках в длину Дарья Клишина рассказала, как относится к критике в интернете из-за того, что она тренируется в США. 

«Зареклась не читать комментарии еще в 2016 году (когда она была единственной российской легкоатлеткой, допущенной к Олимпиаде в Рио – прим. Sports.ru). Не вижу никакого предательства.

Не хочется даже объяснять свою позицию. Если я выступаю, то выступаю за нашу страну, а не за Америку.

Какая разница, где ты работаешь и тренируешься, если медаль все равно российская?» – сказала Клишина. 

Мы разыгрываем PS4, GoPro и еще кучу призов в Fantasy. Одного победителя выберем рандомно!

Популярные комментарии
Alonso14.
Собственно ей без разницы чья медаль, в первую очередь медаль её, поэтому легко сказать, а в США жить легче ей и по английски говорить, неплохо устроилась.
Inka90
Если б она искала отсутствие внутренней конкуренции, то имело б смысл выступать за условные Филиппины. Фраза "быть российской легкоатлеткой, чтобы попадать на крупные международные старты" абсурдна сама по себе.
Ответ на комментарий Алекс Тершейра
Комментарий удален
Ed Monix
Сколько тупого завистнического хейта в адрес Даши! Спортсменка высшего уровня. Политика - это хлам, который нужно выкинуть из головы, людям специально скармливают этот бред. Жаль тех, кто ведётся. Даша дружит, например, с Тианной Мэдисон (Бартолеттой), и плевать им обеим на политику. Сердечная дружеская поддержка - вот что важно. А политика - это театр абсурда. И я помню, как к Даше отнеслись со старта американский тренер и группа атлетов - самое тёплое участие и поддержка. Вот это я понимаю! А ваш тупой псевдопатриотический хейт - это не от большого ума.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий