Валерий Газзаев: «Пересмотреть нужно не только контракты футболистов, а зарплаты врачей и учителей»

Экс-тренер ЦСКА и сборной России, а ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев высказался о зарплатах врачей на фоне пандемии коронавируса

– В ряде клубов заговорили о пересмотре контрактов футболистов. Кризис повлияет на цифры доходов, фигурирующие в футболе?

– Пересмотреть нужно не только контракты футболистов. Пересмотреть надо зарплаты врачей, учителей.

Мы видим сегодня, в какой степени жизнь человека зависит от медиков, которые не спят сутками, сражаясь с вирусом. Конечно, не должно быть таких колоссальных разрывов между зарплатами игроков и медиков.

Месси, Роналду, Рамос, Левандовски… Многие игроки в Европе покупают сегодня оборудование для клиник, защитные костюмы для врачей, помогают нуждающимся…

Это прекрасно и абсолютно естественно в сложившихся обстоятельствах. По-другому просто не может быть.

– Но есть ли надежда услышать о подобных делах российских футболистов?

– Я надеюсь, что и в российских командах футболисты не останутся в стороне от происходящего. Вполне вероятно, они уже помогают, просто не афишируя свою помощь.

Сейчас все, у кого есть финансовые возможности, обязательно должны помогать. Люди должны стать добрее, почувствовав, что человеческая жизнь может оборваться в любое мгновение, больше дорожить своей семьей, своим народом, своими достижениями. Вот что должно прийти.

Если люди не начнут иначе относиться к окружающим, если человечество сейчас не сделает выводов, мне кажется, нас могут ждать еще худшие времена. Пока это предупреждение, – сказал Газзаев.

Мы разыгрываем PS4, GoPro и еще кучу призов в Fantasy. Одного победителя выберем рандомно!

Популярные комментарии
Amalfitano
Самые большие расходы на депутатов это как раз не их зп. У них же куча привилегий. Служебное жилье, машина, дача, помощники, льготные покатушки по стране и т.д. Вот там действительно скрыты огромные траты. Я бы оставил им только зп и отнял все привилегии. Чтобы всё было прозрачно. Как у бабушек. Монетизировать льготы.
Ответ на комментарий Алексей Кузнецов
Их в первую очередь. И обнулить им з/п до уровня 2000 года. Это существенно разгрузило бы бюджет страны.
igls54
...и депутатов
maksim-nvkz
Шерстяной популист
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий