Игорь Еронко: «Посчитал, что у ЦСКА на 14 игроков ушли все 900 млн рублей потолка»

Журналист Игорь Еронко поделился мнением о том, вписывается ли ЦСКА в потолок зарплат КХЛ.

«Я принялся считать ситуацию ЦСКА с потолком зарплат с учетом того, что многие контракты изначально были составлены со снижением. То есть за прошлый сезон заплатили много, за этот – меньше.

У меня получилось, что на 14 человек ушли все 900 миллионов рублей. Не очень понимаю, как они продолжают кого-то подписывать и якобы претендовать на Зыкова.

Насколько понимаю, Локтионова взяли достаточно дешево – не больше 30 миллионов. Это намекает на то, что Григоренко точно уходит.

Возможно, Нестеров уходит, потому что ему обещали одно... Как ему можно дать 180 миллионов – это 1/5 потолка зарплат – и потом уместить всех остальных? Это просто нереально.

У Нестерова и ЦСКА вроде был подписан протокол о намерениях. Контракт на пять лет с правом продления еще на 2-3 года. Космические условия, но я знаю, что Никита задумался, когда получил предложение от «Лос-Анджелеса», – сказал Еронко.

Мы разыгрываем PS4, GoPro и еще кучу призов в Fantasy. Одного победителя выберем рандомно!

Популярные комментарии
Alter Ego
Да понятно было, что некоторые клубы будут вертеть этот потолок
Spaun Spaun
Тут даже самому тупому понять но у Цска же самые наглые плевал они на людей, болельщиков!
Андрей Балахнин
"Я принялся считать", - ну и что расчеты то свои не привел? никакой конкретики, обычный наброс. Жалко, конечно, что и Еронко скатился до такой убогости.
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий