Кинокритик Долин о шестерке фильмов Дзюбы: «Это выбор настоящего народного героя»

Известный кинокритик Антон Долин оценил выбор форварда «Зенита» Артема Дзюбы.

Игрок ранее назвал шестерку фильмов, которые стоит посмотреть: «Храброе сердце», «Голая правда», «Мстители», «Властелин колец», «Игры разумов» и «P.S. Я люблю тебя».

«Это выбор настоящего народного героя — голливудские коммерческие фильмы, посвященные победе добра над злом: броские, яркие, полные пафоса. Они разные по жанру, что говорит о широком вкусе. Все эти фильмы рассчитаны на большую аудиторию, никто же не обязан иметь сложный и изысканный вкус в области, которая не является его профессиональной.

Очевидно, что Дзюбе нравится Джерард Батлер – в списке его любимых фильмов два с его участием. Батлер – маскулинная модель для подражания для многих людей начиная с фильма «300 спартанцев».

Он может играть и лирического, и романтического героя, смеяться над собой. Это не просто полуголый мужик, готовый пойти на смерть ради победы, но еще и тонкая персона с самоиронией. Батлер обладает природным обаянием и харизмой в большей степени, чем актерской способностью.

Дзюбу тоже любят за харизму и обаяние? Может, он видит в Батлере свое альтер эго, ассоциирует себя с ним», – сказал Долин.

Мы разыгрываем PS4, GoPro и еще кучу призов в Fantasy. Одного победителя выберем рандомно!

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Mazzari
Долину пришлось гуглить, кто такой Дзюба.
shepardjack
да да да. тебе, когда в следующий раз, помои в ресторане подадут, ты тоже не критикуй
Ответ на комментарий shurepa17@gmail.com
Что за профессия - кинокритик? Посмотреть фильм и облить его говном размером в один абзац в каком нибудь глянцевом журнальчике? Какого хрена какой-то дебил пытается обосрать труд актеров , съёмочной группы , композиторов , сидя дома на диване и ни хера не делая?
Александр Калинушкин
Любимый матч Дзюбы - с Сан-Марино
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий