Антонио Джовинацци: «Гонки без зрителей – наиболее безопасный вариант начала сезона»

Пилот «Альфа Ромео» Антонио Джовинацци считает, что сезон-2020 можно начать без зрителей, когда распространение коронавируса пойдет на спад. Ранее о такой идее сообщал спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун.

«Конечно, все будет совсем по-другому, потому что болельщики придают гонщикам дополнительный заряд. Но сейчас главное – обеспечить организацию гонок в безопасных условиях, и один из вариантов – проведение Гран-при без зрителей. Конечно, нас будут поддерживать из дома, и, думаю, если гонки начнутся в ближайшем будущем, это станет наиболее безопасной опцией», – заявил итальянец в интервью Sky Sports.

По мнению Джовинацци, затянувшийся перерыв поставит гонщиков в тяжелые условия:

«Будет сложно. Когда мы возвращаемся домой после первого дня тестов в Барселоне, шея полностью уничтожена. Сейчас у нас два или три месяца без гонок, а потом придется провести, допустим, три этапа подряд. Это будет тяжело, но все находятся в одинаковых условиях».

«Эмоции от пилотажа – норм. Быстро и весело». Бесценный рассказ (и в особенности реакция!) Райкконена о страсти к гонкам

Самое крутое фото лучшей эры Формулы-1 – Сенна, Прост, Мэнселл и Пике на одном снимке

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: F1i.com
Популярные комментарии
Андрей Никитин
Технику ты как перевозить будешь ? Все базы закрыты
Ответ на комментарий Антон Ангелов
Давно бы начали, без зрителей, ни с кем бы не контактировали, передвигались бы на своих самолётах
Леван Мкртчян
Гонки без зрителей...первый шаг к резиновой женщине..- хотел сказать Антонио
Константин Львович
А ещё безопаснее - без машин. Бегом, на ту же дистанцию.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий