Оливер Роулэнд: «Бесит, когда Хэмилтон жалуется на дороговизну картинга и при этом не помогает пилотам»

Пилот «Ниссан-ДАМС» в «Формуле E» Оливер Роулэнд раскритиковал гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона за заявления о дороговизне картинга, не подкрепленные реальной помощью.

В прошлом году шестикратный чемпион «Формулы-1» говорил о неприемлемости текущих расценок чемпионатов по картингу и отмечал, что хочет помочь талантам из «рабочего класса» пробиться на высший уровень.

«Я из первых рук знаю, сколько стоит содержать команду в картинге. Некоторые говорят, что от команд нужно избавляться, но они позволяют гонщику развиваться гораздо быстрее. Особенно в Британии – у нас есть очень хороший низовой картинг. Так что это сложный вопрос.

Я сам спонсирую картинг: плачу за пилотов или способствую их развитию другими способами. Я получаю меньше, чем топ-гонщики «Ф-1», однако помогаю ребятам, которые, как я считаю, заслуживают этого и не могут перейти на следующий уровень без поддержки. Возможно, люди, которые делают заявления в прессе, могли бы сделать то же самое.

Меня бесит, когда я слышу жалобы от тех, кто сам почти ничего не делает. К примеру, пару месяцев назад Льюис сказал, что нужно развивать автоспорт на низовом уровне и все такое. Если бы он просто использовал свое имя для поддержки трех-четырех блестящих гонщиков, это помогло бы им найти спонсоров. На самом деле, Льюису это ничего бы не стоило, зато они смогли бы получить финансирование. Встреча Льюиса со спонсорами позволила бы быстро собрать бюджет в сотни тысяч», – уверен Роулэнд.

«Жмешь на педали, крутишь руль, хорошо зарабатываешь – и девушкам нравится!» Поэтичные мотивы пилотов для гонок в «Ф-1»

Все тату звезд «Ф-1»: у Хэмилтона – лев и Мохаммед Али, у Риккардо – купидон и астронавт, у Райкконена – сын

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Cosmic Lawnmower
В этом вся суть знаменитостей-левачков: ныть про несправедливость мира, злой капитализм, неравенство и экологию, но при этом живя в огромных особняках и имея рекламные контракты с крупными компаниями, пользующимися детским трудом в странах третьего мира.
Елена П.
Думаю, если бы Льюис это делал, он бы об этом обязательно рассказал
Ответ на комментарий Ashy Slashy
Откуда он знает спонсирует Льюис пилотов или команды? Хэмилтон отчитывается перед ним? Очередной наброс от очередного ноунейма, с целью привлечь к себе внимание за счёт имени Хэмилтона.
Второй глаз Ватноглазого Джо
> Всегда легко, давать советы, болтать чушь, распоряжаться чужим карманом, если у самого за душой ни гроша! > Я сам спонсирую картинг: плачу за пилотов или способствую их развитию другими способами. Я получаю меньше, чем топ-гонщики «Ф-1», однако помогаю ребятам, которые, как я считаю, заслуживают этого и не могут перейти на следующий уровень без поддержки Болтаешь чушь здесь ты, а Роулэнд делает.
Ответ на комментарий ll^l^ll
Невозможно быть хорошим для всех. Завистники, всегда будут недовольны! Всегда легко, давать советы, болтать чушь, распоряжаться чужим карманом, если у самого за душой ни гроша!
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий