Веломногодневка «Джиро д’Италия» может пройти в октябре 2020 года

Веломногодневка «Джиро д’Италия» может состояться в октябре текущего года. Об этом сообщил глава Итальянской федерации велоспорта Ренато ди Рокко.

«Джиро» должна была пройти с 9 по 31 мая, однако из-за пандемии коронавируса была отложена на неопределенный срок.

«Когда все возобновится? Это вопрос, на который я не могу ответить. Когда в стране такая тяжелая ситуация, мы не можем отдавать приоритет спорту.

Если все будет в порядке, мы сможем вернуться к проведению соревнований в августе, может быть, в конце июля. Не думаю, что раньше.

Сейчас организаторы пытаются прийти к окончательному соглашению. «Джиро д’Италия» может пройти в октябре», – рассказал ди Рокко.

Источник: Tuttobiciweb
Популярные комментарии
Vladimir Belykh
Было бы круто, если бы в этом году все 3 тура объединились. Из Италии через Францию доехали бы до Испании за 3 недели в сентября. Понятно, что у каждой гонки свои организаторы, но это было бы и символично( Италия, Франция и Испания больше всех пострадали от короны, и это была бы гонка мира) и невероятно эпично( весь велоспорт, а в конечном счёте и каждый гранд- тур в отдельности приобрели бы небывалый и вряд ли ещё когда возможную рекламу, популярность и любовь). Эх, мечты, мечты...
Денис Грачёв
хотелось бы конечно посмотреть на Джиро в октябре, но вероятность этого очень низка. Там и Тур и Вуэльта и ЧМ надо будет успеть провести ,если велосезон возобновится в июле-августе. А еще весенние однодневные классики хотят осенью провести. Чем-то нужно будет пожертвовать и принять тот факт, что большая част гонок этого сезона не состоится.
<Inter>
Там с погодой будут вопросы. Слабо верится что Вуэльта в этом году пройдет
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий