СКА не будет продлевать контракты с Лехтерей и Зубаревым («Р-Спорт»)

СКА не будет продлевать контракты с двумя игроками – защитником Андреем Зубаревым и нападающим Йори Лехтерей. 

«СКА продолжает курс на омоложение состава и ведет поиск игроков на перспективу.

Йори Лехтеря и Андрей Зубарев по истечении контрактов покидают команду», – передает «Р-Спорт» сообщение источника, близкого к ситуации. 

32-летний Лехтеря набрал 30 (15+15) очков в 51 матче регулярного чемпионата КХЛ

33-летний Зубарев выступал за СКА с 2015 года. В минувшем сезоне набрал 2 (0+2) очка в 32 матчах регулярки. 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Лёха Сибиряк
В Сибирь бы вернулся, было бы неплохо
Из столицы Сибири С любовью
Фастовский, верни Йорика!
Ленинградский чекист
Как Зубарев может сидеть на лавке СКА со времён Быкова, когда он в команду пришёл только после первого чемпионского сезона? В дебютном сезоне за СКА, когда командой руководил сначала Назаров, а затем Зубов, у Андрея мало что получалось, впрочем, как и у всей перестраивающейся команды, но вот в первом сезоне Знарка в СКА Андрей был весьма полезен и очень хорош, причём особенно в плей-офф; чего стоят его 2 шайбы в финале Кубка Гагарина с Магниткой.
Ответ на комментарий BELKA.RU
Йори качественно провел сезон в СКА. Но если курс на омоложение команды, то есть и другие заигранные кандидаты в СКА, от которых меньше пользы, чем от Йори. 51 игра и 30 очков, т. е. больше чем 50% эффективность, такая же статистика по вбрасываниям 56,6%. С защитниками в СКА тоже не ах как можно выбирать, и тем более, что Артем Зуб покинет СКА. Андрей уже сидит на лавке со времён Быкова. По его кандидатуре в принципе вопросов нет.
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий