Резцова о карантине: «Даже заключенных выводят подышать. Какое преступление мы совершили?»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова поделилась мнением о самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

— Не сильно давят новости о коронавирусе?

— Я не хвалю себя, но я психологически сильный человек. На многое закрываю глаза и уши, а телевизор вообще не смотрю, там одно и то же.

Цифры заболевших просто нереальные. Представляю, как эти новости давят на других людей.

Я вчера шла из магазина, и одна женщина говорит: «Как это так, что даже на улицу нельзя выйти?» Людям очень тяжело, они и заболевают больше от психологии. Все болячки обостряются как раз от психологического давления.

Я никого не призываю, но стоит жить так, как и жили. И молить Господа, чтобы он оберегал нас от этих болезней.

— Считаете, что в Москве меры слишком жесткие?

— Не могу судить. Но у нас нет комендантского часа, нет хорошо прописанных законов. Люди не понимают, почему им приходят штрафы, когда они проехали на своей машине. Неужели мы такие преступники?

Даже заключенных людей, которые нарушают закон, выводят подышать воздухом. Получается, что мы тоже наказанные? Какое преступление мы совершили, что сидим в четырех стенах? Очень тяжело психологически людям, – рассказала Резцова.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
tibalt
Насколько же может различаться восприятие ситуации у разных людей, лично я соблюдаю карантин потому как боюсь за близких и себя, а кто-то относится к этому как к постановке в угол на горох
shexes
А казалось бы, что общего может быть у боксеров и биатлонистов)
Ебздрогыч
Посмотри телеканал Спас, там во всех подробностях расскажут, где все нагрешили
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий