Александр Свинин: «Мы все в недоумении. Одна газета сделала ошибку, но почему другие перепечатывают эту информацию, не проверяя ее?»

Тренер Александр Свинин прокомментировал прокомментировал ситуацию с фигуристкой Александрой Степановой. 

Сегодня в ряде СМИ Латвии и Нидерландов появилась информация о том, что Степанова дисквалифицирована за допинг. Журналисты перепутали фигуристку с однофамилицей Александрой Степановой из легкой атлетики. 

«Мы все в недоумении. Одна газета сделала ошибку из-за совпадения имени и фамилии спортсменки, но почему тогда другие сразу перепечатывают эту информацию, не проверяя ее?

Задача корреспондента выдавать точную информацию, а не давать фейки, их и так достаточно. У мира сейчас другая проблема», – подчеркнул Свинин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
ЖожоБа
Спорц, ну ты че? Надо было сначала написать про дискву, собрать 1500 каментов, а завтра написать опровержение
GrafLisik
СКОРОСТЬ !!! в журналистике - это их хлеб. Главное быстро опубликовать и набрать рейтинги.
Nickie
Да ладно, этим же грешат не только зарубежные СМи. Далеко ходить не надо - на Версию и Дзен, там такая помойка, что не Донцова нервно курит. Просто каждый второй, кто обладает выходом в интернет и амбициями, но при этом лишён здравого смысла и самокритики, считает, что любая писанина в интернете - это журналистика. Они ведь даже не удосуживаются проверять как минимум, господибоже, самый банальный минимум (!) - орфографию и пунктуацию.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий