Линекер о взятках ФИФА от России и Катара: «Большие, но ожидаемые новости»

Экс-нападающий сборной Англии Гари Линекер прокомментировал информацию о том, что Россия и Катар дали взятки чиновникам ФИФА, чтобы получить права на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022 соответственно.

«Большие, но неудивительные новости», – написал Линекер.

Вчера Министерство юстиции США заявило, что членам исполкома ФИФА были выплачены взятки, чтобы те проголосовали за Россию и Катар при выборе страны-хозяйки чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

США обвинили Россию в покупке голоса в пользу ЧМ-2018 за 5 млн долларов. Но никаких реальных доказательств взятки нет

Популярные комментарии
1футбол1
Нужно срочно отнять ЧМ у России и отдать Англичанам.
Дурачок из Сходни
"Вы говорите: Путин "купил" ФИФА ради ЧМ-2018?. И правильно сделал" (с.) украинский журналист-гуманоид Дмитрий Гордон. Это я к тому, что здравомыслящих людей ничем не удивишь взяткой. Тут давеча писали и про Беккенбауэра, сам Франц, черт бы его побрал, Беккенбауэр признавался в подкупе ФИФА ради ЧМ-2006. А вы говорите, Россия. Повторюсь, что в этом удивительного? ФИФА сами наплодили эту коррупционную схему, раздав право голоса всяким Фарерским островам и Народно-Демократической Республики Кутаисских воров в законе. При этом, все довольны: ФИФА, страна-хозяйка и Фареры. Кинув камень в чопорный огород Линекера напомню слова Инфантино. "Летом 2009 представители ФИФА должны были встречаться со странами-кандидатами. Мы встретились только с премьером Путиным, а премьер Британии тогда тупо ушёл в отпуск"
Shumi-jr
А кто без взяток(подарков) получал ЧМ
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий