Стивен Эй Смит: «Прогресс Пиппена был важнее для успеха Джордана и «Чикаго», чем Фил Джексон»

Известный телеведущий Стивен Эй Смит выразил мнение, что прогресс в игре Скотти Пиппена сыграл для «Чикаго» 90-х более важную роль по сравнению приходом главного тренера Фила Джексона.

«Если вы спросите про Кобе и Шака, то это Фил Джексон. В «Лейкерс» было необходимо решение на тренерском уровне, они отчаянно нуждались в лидере.

Если говорить о «Чикаго» и Майкле Джордане, Даг Коллинз отлично справлялся с работой на посту главного тренера «быков». Он вывел их в финал конференции... на первый год в «Чикаго» Джексон добился того же самого.

На мой взгляд, здесь важен прогресс Скотти Пиппена. Не могу сказать, что Пиппен был запуган, но плохим парням «Пистонс» удавалось воздействовать на него. Но потом появились эти его бравада, стиль, жесткость.

Ему удалось поднять уровень жесткости, он был феноменален в защите. Прогресс Пиппена вознес «Чикаго» на их чемпионский уровень», – заявил Стивен Эй.

Рейтинг худших менеджеров НБА. 27-е место: Гар Форман и Джон Пэксон

Источник: Fadeaway World
Популярные комментарии
Ed Monix
Когда Джордан решил вернуться в баскетбол после перерыва, я хорошо помню, как в то время писали, что он очень просил руководство "Чикаго" не отдавать Пиппена. Без Пиппена пипец был бы Чикаге, а не ещё 3 чемпионских титула. И Джордан как умный человек это понимал. Потрясающий мастер был Пиппен, без него точно ничего не получилось бы. И сейчас ослеплённые то ли гомосексуализмом, то ли ещё какой-то хренью, глоры Джордана типа Скипа Бэйлеса, больные тупым хейтом против Леброна Джеймса, сидели бы, поджав хвост. Повезло Майклу, что у него был такой сильный, отважный, умный и надёжный во всех компонентах игры партнёр. А истинные ценители баскетбола, уважающие талант Майкла Джордана, пренепременно уважат и Скотти как обязательное условие ещё 3 побед Чикаго в чемпионате НБА в 1996-1998. И на Леброна тоже тупой хейт гнать не будут, потому что Леброн очень любит Джордана и всю жизнь вдохновляется его примером, хотя и внёс от себя в баскетбол очень и очень много. И Джордан любит Леброна тоже, говорил, что большой его фанат, потому что Джордан в баскетболе разбирается уж точно лучше всех.
Basileus02
Зачем принижать заслуги Фила, не понимаю, он один из лучших тренеров в истории игры, команда без сильного тренера может взять один титул, но никогда не возьмёт несколько под ряд
qweqweqw31
Даже и близко нет. В десятке - был, хотя не каждый сезон из времени доминирования Буллз. В год первоготитула он на МВЗ не попал. Я уж не говорю, как они первое возможное чемпионство МДЖею напополам с Грантом обосрали, 4 из 27 в решающей игре, эпично, блин. Пиппен был крут, без вопросов, легендарный игрок, но такие преувеличения заставляют его немного хейтить.
Ответ на комментарий Хауб
Пиппена многие недооценивают как раз из-за Джордана, но, по факту, во времена доминирования Чикаго Буллз - это был второй-третий игрок НБА.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий