Юрий Карандин: «У КХЛ нет политики. Лига возится с иностранными клубами, а о российские вытирает ноги»

Почетный президент ФХР Юрий Карандин поделился мнением о нынешней ситуации в КХЛ

– Какой должна быть политика КХЛ?

– В последние годы у КХЛ политики, на мой взгляд, не просматривается, чему свидетельством драматичная ситуация с новокузнецким «Металлургом» и «Ладой». Теперь КХЛ откатилась еще дальше – и уже не она исключает клубы, а из нее клубы выходят. И показательно то, что решение «Адмирала» стало для лиги сюрпризом.

– Что конкретно может сделать КХЛ?

– Лига возится с иностранными клубами – например, жертвует своими интересами из-за Китая, а ее плей-офф первыми покидают финский «Йокерит» и казахстанский «Барыс». Все это – финансовые потери, удар по авторитету лиги. 

Зато о российские клубы у нас иногда просто вытирают ноги. Тот календарь, который был в этом сезоне у «Амура» с «Адмиралом»,  иначе как экстремальным не назову. И вообще мы спокойно теряем свои хоккейные центры – например, Новокузнецк, теперь те же ошибки можем повторить с Дальним Востоком. Надо помогать своим регионам, а не вырезать их с хоккейной карты! – сказал Карандин. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
цэсемьэр
что конкретно может сделать лига для нищих российских клубов? что вообще может сделать лига для клубов, с учётом того что цель ее существования - сборная? что вы в фхр сделали, чтобы хоккей в тольятти, новокузнецке и на дальнем вотстоке не умер?
цэсемьэр
то не факт, а бред. указанные клубы финансировались зарубежными дочками российского бизнеса по политическим мотивам. кхл никого и никогда не финансировала, она в принципе не в состоянии никого финансировать, так как изначально не предназначена для этого. эта лига не в состоянии забрать управление клубом и ввести антикризисные меры (как это сделала нхл с финиксом), не создаёт внутри себя конкурентную бизнес-среду и не способна на извлечение прибыли.
Ответ на комментарий Ed1973
Наверное вам не известен тот факт что Динамо (Рига), Йокерит, ранее Лев и Слован, финансировались на половину за счёт КХЛ! Вот вам и ответ!
KRAN
Если я все правильно помню то Новокузнецк с Тольятти в этом сезоне играли в ВХЛ. Почему люди считают что если команда не играет на топ уровне то она не существует?
Ответ на комментарий цэсемьэр
что конкретно может сделать лига для нищих российских клубов? что вообще может сделать лига для клубов, с учётом того что цель ее существования - сборная? что вы в фхр сделали, чтобы хоккей в тольятти, новокузнецке и на дальнем вотстоке не умер?
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий