Алексей Шевченко: «Адмирал» стал жертвой реорганизации. Дело во внутриполитических региональных разборках»

Журналист Алексей Шевченко высказал мнение относительно ситуации вокруг «Адмирала».

«В среду и на сайте «Адмирала» появилась информация, что клуб пропускает следующий сезон. К этому решению владельцев клуба очень много вопросов.

Например, совсем недавно назначили главного тренера и генерального менеджера. Коронавирус уже бушевал, конечно, еще не было закрытых городов, но все понимали, что это вопрос времени. С чего вдруг решили, что без хоккея будет лучше?

Говорят, что дело во внутриполитических региональных разборках. Во Владивостоке объединили все профессиональные команды региона под одним крылом, главным формально был «Адмирал», но к ним пришли долги футболистов и проблемы баскетболистов. В итоге на хоккей просто не хватило денег. «Адмирал» просто стал жертвой реорганизации. Ну, и не стоит забывать, что морской порт (главный спонсор клуба) сейчас испытывает сложности из-за закрытия границ.

Всю среду я ждал какой-то реакции от Вячеслава Фетисова, который всегда подчеркивал, что благодаря ему хоккейная команда во Владивостоке появилась.

Его именем названа арена, в хорошие дни для клуба он всегда отмечал, что старается помогать хоккею. Но с его стороны никакой помощи, а лишь претензии к КХЛ. Мол, почему они никак не реагируют? Постойте, но как должна была реагировать лига?

Организация проводит соревнования, следит за соблюдением регламентов, но уж точно не может самостоятельно сформировать клуб в городе или закрыть его. Честно говоря, хотелось бы какой-то другой помощи.

Но пока нет официального письма в КХЛ, шансы на сохранение «Адмирала» остаются», – написал Шевченко.

«Адмирал» ушел из КХЛ из-за коронавируса: его бюджет направят на борьбу с болезнью

Соберите команду в Fantasy и боритесь за PS4, телевизор, камеру GoPro и другие суперпризы!

Популярные комментарии
мик джагер
""" Всю среду я ждал какой-то реакции от Вячеслава Фетисова, который всегда подчеркивал, что благодаря ему хоккейная команда во Владивостоке появилась"""......От Фетисова можно дождаться только нелепого мычания.....
Mbest77
Адмирал стал жертвой здравого смысла. Экономику ждёт полная ж...а, от которой мир оправится как минимум через 2-3 года... и надо жертвовать тем, что меньше всего жалко
serg 1974
в Новосибе ледовую арену строят..в честь ВВП надо назвать .бабки прям рекой потекут пока он не сыграет в деревянный макинтош.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий