РФБ опровергла информацию о том, что «Химки» будут признаны чемпионом России

РФБ опубликовала официальное заявление, в котором опровергла информацию о присвоении подмосковным «Химкам» титула чемпиона России.

Ранее сообщалось, что на ближайшем заседании исполкома РФБ подмосковный клуб будет признан чемпионом России. 27 марта Единая лига ВТБ объявила о досрочном завершении сезона-2019/20 без определения чемпиона. На момент приостановки сезона «Химки» занимали первое место в таблице Единой лиги ВТБ, команда одержала 18 побед в 19-и встречах.

«Размещенная 29 марта информация о том, что исполком РФБ своим решением присвоит звание чемпиона России БК «Химки», не соответствует действительности. Как вы знаете, права на проведение чемпионата России делегированы АНО «Единая баскетбольная лига», являющейся организатором чемпионата Единой лиги ВТБ. Именно лига определяет порядок выявления победителей и призеров чемпионата России и подводит его итоги. Исполком РФБ на основании представления лиги эти итоги утверждает. При этом к настоящему моменту в РФБ от лиги каких-либо документов по данному вопросу не поступало», – говорится в заявлении. 

Швед разрывает, Курбанов – в порядке, дальше – одни вопросы. Что показали игроки сборной России в этом сезоне

Жена Андрея Кириленко – бизнес-леди. У нее можно купить все: от БАДов и душевного удовлетворения до самого президента РФБ

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Сергей Пузанков
На основании регламента, по которому происходит определение чемпиона России. Регламент космолиги не читал и не буду, но если там написано, что чемпион России определяется по результатам ПО то если нет ПО, то и чемпиона нет. А вопрос "за что наказывать команду" в свете последних событий вообще звучит странно. Мы все наказаны и все ни за что. Кто-то остался без работы, кто-то потерял бизнес, кто-то вынужден сидеть дома, кто-то умер.
Ответ на комментарий AprilM
Ну а на каком основании то не давать им золотые медали? Если химки выиграли 18 матчей в 19 играх. За что наказывать команду и выбрасывать их результат в мусорку? Получается, что раз не ЦСКА, то и не считается. Как-то мерзко это выглядит.
Tim Timson
Даже так выиграть на могут)..
carmelo hot sause
Мерзко выглядит, когда Химки и их болельщики пытаются присвоить себе чемпионство, не сыграв ни одной игры в плей-офф. На каком основании они чемпионы? Вчера уже писал, что надо было признать Химки чемпионом регулярки и быстро сыграть плей-офф после карантина.
Ответ на комментарий AprilM
Ну а на каком основании то не давать им золотые медали? Если химки выиграли 18 матчей в 19 играх. За что наказывать команду и выбрасывать их результат в мусорку? Получается, что раз не ЦСКА, то и не считается. Как-то мерзко это выглядит.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий