«ATP уже сказала «Ролан Гаррос»: если продолжите в том же духе, мы не дадим рейтинговые очки за турнир». Вице-президент Федерации тенниса Германии о конфликте

Вице-президент Федерации тенниса Германии Дирк Хордорф прокомментировал конфликт между «Ролан Гаррос» и другими теннисными организациями, связанный с самовольным переносом турнира, а также личность главы Федерации тенниса Франции Бернара Гюдичелли.

«ATP уже сказала «Ролан Гаррос» и Федерации тенниса Франции: если вы продолжите в том же духе, мы не будем давать рейтинговые очки за турнир. И это еще не все, очков может не быть и в следующем году.

Гюдичелли не очень умный. До объявления о переносе у него был созвон с боссами ATP, WTA и, кажется, [главой ITF] Хэггерти. Все ему сказали: «Так нельзя, мы найдем дату, найдем решение, но давай работать вместе». И в середине разговора он нажал кнопку и опубликовал пресс-релиз о переносе. Не закончив обсуждение! [Глава WTA] Стив Саймон на него накричал.

Федерация тенниса Франции осознает ситуацию. Они понимают, что нельзя воевать со всем теннисным миром, включая игроков. Такую войну не выиграть. Невозможно выиграть войну у всего мира. Германия дважды ошибочно думала, что это реально.

Мышление и поступки Гюдичелли не отражают ценности Франции или вообще любой европейской страны. Так работать нельзя. Нужно уважать коллег, осознавать, что ты часть целого, не быть эгоистом, думающим только о своих интересах».

На ATP и WTA могут подать в суд, если игроки пропустят перенесенный «Ролан Гаррос» ради других турниров

Источник: lequipe.fr
Популярные комментарии
блаблабла
в ситуации с Шараповой и вайлдкард федерация тенниса Франции уже показала себя.
S.Graf
Многие игроки, и даже ТОПы махнут рукой на рейтинговые очки ради призовых. Игроки и так уже потеряли много денег, а ведь им надо содержать не только себя, но и свои команды. Но в любом случае, им придётся выбирать между ЮСО и РГ, а вот это уже серьёзно навредит обоим турнирам. Надеюсь, договорятся, и найдут приемлемое решение для всех :о)
PennyHardaway
Людям из конца сотни начхать на рейтинг после полугода простоя, главное бабки платите
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий