Министр спорта Италии: «Начать матчи 3 мая нереально. Клубы Серии А и так допустили ошибку»

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора высказался о продолжении сезона в Серии А.

«Продолжение матчей 3 мая – это нереально. Команды Серии А уже и так допустили ошибку, продолжив играть тогда, когда нужно было остановиться.

Завтра я предложу продлить запрет на проведение всех спортивных мероприятий в Италии на весь апрель. И я расширю этот запрет на любые тренировки, в которые мы до этого не вторгались, думая, что возможность возобновления турниров есть.

Спорт – это не только футбол, а футбол – это не только Серия А. Я выделю дополнительные 400 миллионов на массовый спорт, на любительские объединения в регионах, которые, как я уверен, станут одной из движущих сил возрождения.

Я ожидаю, что запросы команд Серии А будут сопровождаться большим желанием перемен. Клубы живут в пузыре, не по средствам, начиная с миллионных зарплат игроков. Они должны понять, что после кризиса ничего не будет так, как раньше», – заявил Спадафора.

Число заразившихся коронавирусом в Италии превысило 92 тысячи человек. От инфекции погибло более 10 тысяч итальянцев. Позавчера в стране был установлен рекорд по числу умерших за сутки – 969 человек.

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
Борис Паныч
Даже в Италии понимают что зарплаты футболистов раздуты и запредельные, что тогда о Наших ногомячистах говорить???? Может всё вернётся на нормальный, человеческий уровень????
Bogdan Bodyan
Видимо нынешний сезон окончен.
Максим Табаран
Даже хорошо, что не будет как раньше
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий