На ближайшем заседании исполкома РФБ «Химки» будут признаны чемпионом России («Чемпионат.com»)

На ближайшем заседании исполкома РФБ подмосковные «Химки» будут объявлены чемпионом России, сообщает «Чемпионат».

27 марта Единая лига ВТБ объявила о досрочном завершении сезона-2019/20 без определения чемпиона. По словам генерального директора лиги ВТБ Илоны Корстин, итоговую классификацию чемпионата России позднее должна представить РФБ.

На момент приостановки сезона «Химки» занимали первое место в таблице Единой лиги ВТБ, команда одержала 18 побед в 19-и встречах. вторую строчку в таблице занимал ЦСКА, третью – «Локомотив-Кубань».

Швед разрывает, Курбанов – в порядке, дальше – одни вопросы. Что показали игроки сборной России в этом сезоне

«Если человек в 20 лет не играет, пусть идет кассиром в «Пятерочку». Твиттер Дмитрия Головина – главное медиа о русском баскетболе

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Toliatti
искренне жали Химки. Могли в этом году и выиграть по спортивному принципу. А теперь каждый при упоминании этого чемпионства будет припоминать про недоигранный сезон=)
carmelo hot sause
Считаю, что это бредовое решение и не потому, что болею за ЦСКА. Объявили бы Химки чемпионами регулярки, после пандемии сыграли бы плей-офф по-быстрому. Это не английская премьер-лига, где Ливерпуль опережает второе место на 25 очков и после регулярки все заканчивается. Сколько серий выиграли Химки у ЦСКА за послдение годы? Им самим нужно такое чемпионство? Если бы таким образом ЦСКА опять стал чемпионом, тут бы всеобщее нытье началось
bombarda
Маленькая поправка,они будут только чемпионами России,а не ВТБ. Во всех справочниках и википедиях, не говоря уже об официальных документах,в разделе чемпионат Единой Лиги ВТБ сезон 2019-2020,в графе чемпион,будет стоять прочерк. Так что кроме болел Химок,Астахова(который выпишет себе за это "достижение",солидный бонус),никто про это не вспомнит.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий