Игроки клубов АПЛ, скорее всего, согласятся на понижение зарплат из-за коронавируса

Игроки клубов английской Премьер-лиги, скорее всего, согласятся на понижение зарплат в связи с финансовыми проблемами, которые испытывают команды из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает The Guardian, клубы АПЛ переживают в связи со снижением доходов из-за приостановки чемпионата как минимум до 30 апреля и в следующую пятницу, 3 апреля, проведут видеоконференцию с Ассоциацией профессиональных футболистов по вопросу о зарплатах.

Ожидается, что игроки согласятся на понижение зарплат в нынешних условиях. Скорее всего, клубы договорятся о коллективных мерах и не будут предпринимать каких-либо действий в одностороннем порядке.

Сейчас клубы потеряли все доходы от проведения матчей. Если чемпионат будет продолжен, но игры пройдут без зрителей, клубы также получат гораздо меньшую выручку, чем ожидали.

Некоторые английские клубы уже пошли на сокращение зарплат. Например, вчера стало известно, что игроки и тренеры «Лидса» согласились на отсрочку зарплат, чтобы клуб мог оплачивать работу других сотрудников.

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Winterburn
Все логично. Профессиональный футбол - это сфера развлечений, которая в период пандемии не несёт никакой критической общественной функции. Нет развлечений - нет заработка. Так же как с концертами, театрами и выставками. Тем более у профессиональных футболистов достаточно накоплений, чтобы спокойно пережить пару месяцев простоя.
B. Rauf
Что то значит ещё осталось в людях.
Jack Breitling
У Погба инфаркт буде. Тут как раз новая коллекция шмоток на осень выходит.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий