Игорь Кочарян: «Сборной по баскетболу 3x3 было бы проще сыграть на Олимпиаде в 2020 году»

Генеральный менеджер сборной России 3х3 Игорь Кочарян заявил, что женской команде более подходил 2020 год для выступления на Олимпийских играх.

Олимпиада перенесена с 2020 на 2021 год, когда пройдет женский чемпионат Европы в классическом баскетболе.

«Баскетбол 3х3 ничем не отличается от других видов спорта. Проводить Олимпийские игры в таких условиях, когда все зрители и участники будут думать о другом, наверное, неправильно. Все-таки Игры – это праздник спорта. В этом плане перенос их на следующий год выглядит рациональным решением. Здоровье всегда важнее. Все смогут спокойно подготовиться и будут сосредоточены только на спорте.
 
Мы планировали использовать летний сезон для подготовки. Хотели просмотреть как можно больше игроков и расширить список кандидатов за счет тех, кто играл только 5х5 и еще не был близко знаком с 3х3. Тем более, этим летом сборная в «классическом» баскетболе не играет, и нам было бы чуть проще. Будем действовать по мере поступления информации. Пока даже нет точных дат Олимпиады. Главное сейчас, чтобы ситуация с вирусом решилась как можно скорее», – заявил Кочарян.

«Если человек в 20 лет не играет, пусть идет кассиром в «Пятерочку». Твиттер Дмитрия Головина – главное медиа о русском баскетболе

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
gp2000
Дуболом, лучше бы Ивана Едешко с юбилеем поздравил. Как и Спортс.ру не помешало бы об этом вспомнить.
Tim Timson
Кочарян резидент камеди
Будьте любезны!
Быстрее бы ФИБА приняла поправку о запрете игры в 3х3 игроков на профессиональных контрактах 5х5. Тогда меньше бы разговоров было бы о том, что мы бы рассмотрели кандидатуры из 5х5 и т.д. , а просто бы готовили костяк целый год один Это очень похоже на прикрывание жо.ы за год, мы медали не выиграли, потому что женский чемпионат Европы 2021... А другие ж сборные не играют на женском Евро, только российская :)

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий