Татьяна Навка: «В США еще 3 недели назад все смеялись, когда им рассказывали о вирусе. Сегодня скорая помощь перегружена»

Олимпийская чемпионка 2006 года Татьяна Навка обратилась к подписчикам на тему ответственности в период пандемии коронавируса. 

«Хотела бы сегодня поговорить об ответственности в период пандемии. Сегодня мне звонила подруга, которая проживает в США, спортсменка, пловчиха, с рассказом о том, что еще три недели назад, когда им рассказывали о вирусе, методах безопасности, все смеялись и продолжали общение.

Многие студенты уехали домой и заразили своих бабушек и дедушек, но сегодня у них закрыты почти все организации, работают только магазины первой необходимости, нет масок, антисептика и туалетной бумаги, на улицах почти нет людей, нельзя выходить, не так, как в Италии, но запрет введен.

Скорая помощь перегружена, даже частные центры, получить помощь сложно. Она сама заболела, у нее была вторая волна, когда ее накрыло спустя пять дней, лихорадило с температурой, в полусознательном состоянии.

Произошло это резко, еще вчера она бегала по Централ Парку и прекрасно себя чувствовала, а уже наутро проснулась с лихорадкой, температурой и ужасным тяжелым состоянием. Еле выбралась из этого.

Поэтому, увидев новости из России, ролик, как наш президент посещал инфекционную больницу, она позвонила мне, если хотите – это был крик души, крик-предупреждение. Потому что пока все не так плохо, пока ситуацию можно контролировать, то к этому нужно подойти без паники, серьезно и с осознанным пониманием того, что необходимо выполнять рекомендованные меры по предупреждению и безопасности.

Я посмотрела статистику, на данный момент США занимает третье место в мире по количеству зараженных в мире, уступая только Китаю и Италии, при том, что вирус пришел к ним позже. И это тот рейтинг, в котором очень бы хотелось, чтобы Россия занимала одно из последних мест! Поэтому будьте внимательны, ответственны, берегите себя, своих родных и близких!

P.S. Во избежание слухов, домыслов, накруток есть официальная информация. Минздрав Подмосковья, например, сделал отдельную страницу. Там ответы на все главные вопросы. Очень важно распространить именно достоверную информацию и донести ее до старшего поколения. Самое время проявить заботу», – написала Навка в инстаграме.

Популярные комментарии
andrey andreev
Всё по делу. Пока вакцины нет, нужно позаботится о своих стариках. Вплоть до изоляции. Идиоты насмехаются над усилиями гос-ва. Ну, что же, это им это пригодится. Очень их любить будут. Путин в костюме хим защиты ахахаха. Чо, смешно, пока? Обхохататься  можно, пока?
GrafLisik
Действительно там все по домам, и больницы переполнены. У нас еще спокойно можно назвать. Транспорт работает, да и гуляют еще. Дай боже не ухудшилось бы положение.
Dinara Simon
Спасибо, Татьяня. Да, мы тоже все не верили. Но сейчас в моей стране строгий карантин. Мы работаем из дома, школы закрыта. Выходить можно только за продуктами и лекарствами и раз в день на пробежку/подышать свежим воздухом. У меня мама живет в России и она «в зоне риска». Я попросила маму не ждать официальных мер и ограничить контакты и сидеть дома. Видела здесь на спортсе очень много людей смеются над паникой и считают это преувеличением. Пожалуйста, даже если вы не верите, позаботьтесь о своих пожилых и больных родных и близких, просите их сидеть дома. Пожалейте врачей, которые спасают жизни людей сейчас в больницах. Желаю всем крепкого и здоровья, берегите себя.
Еще 141 комментарий

Еще по теме

144 комментария Написать комментарий